Разыскивается девушка-блондинка

Америка
№34 (801)

Молодые девушки-блондинки исчезают гораздо чаще, чем все остальные люди. К такому выводу пришли эксперты Национального центра по борьбе с преступностью (National Crime Information Center – NCIC), тщательно проанализировав сотни тысяч досье пропавших без вести женщин.

Кроме того, эксперты установили, что именно к пропажам девушек-блондинок чаще всего подключаются журналисты, общественность, полиция и спецслужбы.

«Несмотря на то, что в федеральном розыске постоянно находится около ста тысяч человек, повышенное внимание всегда уделяется отдельным личностям, - считает частный детектив Ллойд Тергет.  – никто не будет поднимать шумиху из-за не вернувшейся домой пенсионерки или пропавшего взрослого мужчины. Так же пресса равнодушна к исчезнувшим чернокожим и латинос. Зато белые молодые девушки всегда будут в центре внимания».

Многие правозащитники увидели в данной тенденции дискриминацию. В обществе по совершенно непонятным причинам сложился стереотип о том, что пропавшие белые девушки обязательно попадают в беду.

То есть становятся жертвами работорговцев, сутенёров, маньяков, психопатов и других опасных элементов.

Что же касается девушек, представляющих другие расовые группы, то они, согласно стереотипу, «пропадают по собственному желанию» (уходят из дома, убегают с бойфрендами, находят работу в другом штате и не предупреждают родственников).

В качестве примера можно привести скандальный случай с 17-летней жительницей Нью-Йорка Бриттани Дрексел. Она пропала в апреле 2009 года в Южной Каролине. На исчезновение бурно отреагировала пресса, радио, телевидение и общественность.

Вот уже третий год подряд полицейские разных штатов, а также представители нескольких десятков волонтёрских движений, разыскивают девушку.
С одной стороны, в повышенном интересе к персоне Дрексел нет ничего сверхъестественного. На сохранившихся фотографиях она настолько мила и обаятельна, что у любого нормального человека возникнет желание помочь следствию.

С другой стороны, на десятки тысяч исчезнувших жителей Америка не обращает внимания. А если человек нефотогеничен, находится в плохой физической форме, и выглядит совсем не так, как персона с обложки глянцевого журнала, то искать его никто не станет.

Так или иначе, многие исследования показывают, что именно молодые блондинки имеют большие проблемы после исчезновения.
«Все самые страшные преступления на сексуально-садистской почве совершаются над белыми девушками, - рассказывает криминалист Ноэль Гриффин. – Блондинки пользуются большим спросом подпольных сутенёров, работорговцев и маньяков. И если женщины других расовых групп ввозятся преступниками из-за рубежа, то белые в большинстве случаев похищаются на территории Соединённых Штатов».

Психолог Бен Крайгер замечает, что белые девушки больше уважают религиозные и семейные традиции, следовательно, их внезапное исчезновение всегда настораживает окружающих.
«На мой взгляд, по количеству пропавших и найдённых блондинок можно судить о криминальной обстановке в стране, - говорит Крайгер. –
Этот показатель свидетельствует о многом. Например, об активности латиноамериканских банд и росте преступлений на сексуальной почве». 
Надо сказать, что молодые блондинки начали исчезать в Америке с момента основания первых европейских колоний.

 А первый мэр Нью-Йорка Тома Уиллет ещё в 1665 году издал указ, согласно которому «белокурые и привлекательные девушки не могли прогуливаться в одиночестве». Их должны были сопровождать либо родители, либо ухажёры, либо мужья.

Этот указ, правда, быстро отменил следующий мэр Томас Делавалл.
До сих пор криминалисты не могут точно сказать, куда пропадают девушки. Некоторые истории напоминают закрученные детективы.
Например, в прошлом месяце власти города Галесбург (штат Иллинойс) обнаружили женщину по имени Лула Кора Худ. Она находилась в розыске с 1970 года.
Самое интересное в этом случае заключается в том, что официально Худ была захоронена 11 лет назад. Родственники захоронили её останки, найденные на заброшенном кирпичном заводе.
Только сейчас выяснилось, что останки принадлежали вовсе не Худ.
В заключение хочу сказать, что официальные организации по розыску пропавших без вести людей не любят афишировать статистику, касающуюся причин исчезновения, а также возраста и расовой принадлежности. Для данных организаций все пропавшие равны.
Однако некоторые исследователи всё же определяют в главную группу риска молодых, стройных, белых женщин...


comments (Total: 1)

Просто хорошая страничка

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir