Нелегал из Гватемалы получил 240 месяцев

Америка
№33 (800)

29-летний нелегальный иммигрант из Гватемалы Педро Маркос-Маркос получил 20 лет тюрьмы за вымогательство, шантаж, работорговлю и жестокое обращение с людьми.

Жертвами преступника стали другие нелегальные иммигранты, которых он провозил в страну через американо-мексиканскую границу. Сначала Маркос-Маркос обещал всем своим жертвам вид на жительство и высокооплачиваемую работу в Америке. Когда люди переезжали в Америку, Маркос-Маркос запирал их в подвале частного дома, а потом начинал требовать деньги. После нескольких недель истязаний, рабы звонили домой (как правило, в Мексику или Гватемалу) и просили родственников выслать деньги на имя Маркос-Маркоса.

Подвал, в котором содержались рабы, напоминал настоящую камеру пыток. Садист морил своих жертв голодом, подвешивал за ноги, избивал, пытал электричеством. По иронии судьбы зверства происходили в самом центре города Ланкастер (штат Калифорния), где уровень преступности один из самых низких на западном побережье.

Освобождённые нелегальные иммигранты подали совместный иск к американскому правительству. Они планируют добиться от властей статуса «жертв работорговли» и получить вид на жительство в Соединённых Штатах.

 


comments (Total: 3)

Зачем перевозить через границу кучу народу, чтобы получать деньги с родственников из Мексики. В самой Мексике гораздо более спокойнее было бы. Поэтому, соглашусь с Маняшей, вариант легализации прикинувшись жертвой более убедителен.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
у меня смутные подозрения, что этих нелегалов никто не и пытал. Как мог один человек делать это с ними, которых явно больше двух? Просто решили легализоваться и оболгали того, кто им помог пробраться в сша. Отблагодарили так сказать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно, в чем же конкретно вина американского правительства? Складывается впечатление, что адвакаты работаюи по принципу не догоним, так согреемся.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir