ЕВРОКУБКИ-2011/2012

Спорт
№32 (799)

Казанский «Рубин» в последнем отборочном раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с «Лионом» из одноименного французского города. Первые матчи этого этапа пройдут 16 и 17 августа, ответные встречи состоятся 23 и 24 августа. Так решила жеребьёвка, состоявшаяся в швейцарском Ньоне.
«Рубин» - третий призёр чемпионата России-2010 - ведёт спор за путёвку в основной турнир Лиги чемпионов через так называемый «путь представителей лиг» вместе с командами, занявшими высокие (но не первые места) в сильнейших национальных чемпионатах Европейского континента. При жеребьёвке последнего отборочного раунда «Рубин» входил в число «несеяных» команд, а соперником казанцев кроме «Лиона» могли стать лондонский «Арсенал», мюнхенская «Бавария», испанский «Вильярреал» и лиссабонская «Бенфика».
Если «Рубин» по сумме двух встреч (первая состоится в Лионе, ответная - в Казани) победит французский клуб, он выйдет в групповой турнир Лиги чемпионов. Если победу одержит «Лион», «Рубин» получит право выступать в групповом турнире другого континентального турнира - Лиги Европы.

Итоги жеребьёвки в Ньоне чемпионский путь:
«Висла» (Польша) – «Апоэл» (Кипр)
«Маккаби» (Израиль) - «Генк» (Бельгия)
«Динамо» (Хорватия) - «Мальме» (Швеция)
«Копенгаген» (Дания) - «Виктория» (Чехия)
БАТЭ (Белоруссия) - «Штурм» (Австрия)
Путь представителей лиг:
«Оденсе» (Дания) - «Вильярреал» (Испания)
«Твенте» (Голландия) - «Бенфика» (Португалия)
«Арсенал» (Англия) - «Удинезе» (Италия)
«Бавария» (Германия) - «Цюрих» (Швейцария)
«Лион» (Франция) - «Рубин» (Россия)

***
Три российских команды узнали своих соперников в последнем квалификационном раунде Лиги Европы. За право сыграть в групповом турнире московский «Спартак» поборется с польской «Легией», московский «Локомотив» - со словацким «Спартаком» из Трнавы, владикавказская «Алания» - с турецким «Бешикташем». «Спартак» и «Алания» проведут первые игры на выезде, а «Локомотив» - на своём поле. Первые матчи состоятся 18 августа, ответные - 25 августа.
Из других результатов жеребьёвки стоит выделить противостояние киевского «Динамо» с болгарским «Литексом». Всего в последнем отборочном раунде Лиги Европы выступят 76 команд, 38 из них попадут в групповой турнир. Там к ним присоединятся десять команд, которые проиграют в последнем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В групповом турнире 48 команд будут разбиты на 12 групп. По две команды из каждой группы (всего 24) выйдут в 1/16 финала. Ещё восемь команд попадут на эту стадию турнира из группового этапа Лиги чемпионов.
Начиная с 1/16 финала борьба за титул победителя Лиги Европы пойдёт по системе с выбыванием. Финал турнира состоится 9 мая в Бухаресте.
Продолжает борьбу в Лиге Европы и самый титулованный клуб Грузии - тбилисское «Динамо», который в двух матчах уверенно переиграл исландский «Рейкьявик» (дома - 2:0, в гостях - 4:1).
В следующий раунд Лиги Европы также вышли «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), уверенно обыгравший «Железничар» из Боснии и Герцеговины (6:0 и 2:0), АЕК (Ларнака, Кипр), «Динамо» (Бухарест, Румыния), «Олесунн» (Норвегия), «Брюгге» (Бельгия), «Атлетико» (Бильбао, Испания), «Ворскла» (Украина), «Легия» (Варшава, Польша) «Бурсаспор» (Турция), «Ренн» (Франция), «Зальцбург» (Австрия), «Хельсинборг» (Швеция), «Сток Сити» (Англия), «Насьонал» (Португалия), «Брондбю» (Дания), «Тун» (Швейцария). 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir