Первый приговор

Нью-Йорк
№32 (799)

63-летняя жительница Брайтон-Бич Полина Аношина приговорена к одному году и одному дню в тюрьме за участие в масштабном мошенничестве с деньгами жертвам Холокоста.

Напомним, что в ноябре прошлого года спецслужбы арестовали 19 русскоязычных иммигрантов, похитивших около $42.5 миллионов.
Помощник генерального прокурора США Кристофер Фрей рассказал журналистам, что в афере Аношина сыграла «не главную, но очень значительную роль». В частности, она завербовала около 30 членов для хищения денег жертвам Холокоста.

Главными фигурантами дела остаются Семён Домницер и Дора Гранде – непосредственные организаторы хищения.
Следствие в их отношении продолжается.

Напомним, что хищение денег жертвам Холокоста стало одним из самых циничных преступлений в истории русскоязычной иммиграции в Соединённых Штатах. В общей сложности к воровству приложило руки около пяти тысяч человек.

Деньги за пребывание в концлагерях и гетто получали даже люди, которые родились спустя много лет после окончания Второй мировой войны.
Поскольку спецслужбы физически не могли арестовать каждого мошенника, фигурантами процесса стали всего 19 человек.
Прокуратура надеется, что приговоры всем мошенникам будут вынесены до окончания 2011 года.


comments (Total: 7)

Я киевлянин родившийся за три года до войны. Отец успел посадить нас - маму, двух бабушек, племянницу и меня с братом в поезд уходивший в Казахстан. Шесть ртов и одна кормилица. Не буду описывать всё, что мы пережили. Мама "Да приймет Господь её в свои объятья" спасла нас всех. Выжили. Отец вместе с группой своих коллег раненный попал в окружение. Потом Сырецкий концлагерь. Он был через дорогу от Бабьего Яра. Люди прошедшие через этот апокалиптический кошмар и выжившие рассказывали о мужестве и высоте духа узников. Моего отца - грека спасли от расстрела его коллеги по работе - евреи. Когда немцы стали отделять евреев политруков для расстрела, взялм и отца (внешность - чёрные, вьющиеся волосы, длинный нос значит еврей), они подняли крик "Он не еврей". Это сделали люди стоявшие на крае могилы.
Печально и горько читать, что сейчас есть люди продающие за 30 серебрянников святую память об ушедших.
Я бы не сажал их в тюрьмы, но, как в старые времена выставил бы на площади и пусть бы сами евреи решали, что делать - плюнуть в лицо, бросить ком грязи, или слова презрения.
Прийдёт время и они предстанут перед Господом и теми, чью память они использовали в своих гнусных целях.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А что такое еврейская организация - синоним "дай денег"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Множество еврейских организаций пасутся у кормушки Холокоста. Есть, конечно, и честные, но таких - единицы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Все правильно: Мертвые не могут получить ни гроша.
Мертвецам положенно - живие за них получили.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вор у вора...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Каждой национальности свой суд! Далеко пойдём!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Читать стыдно. Что тут обсуждать? Единственное, что подлежит обсуждению - слишком гуманный приговор. Эти люди должны нести наказание в соответствии с УК, а кроме того, следует учредить специальный ЕУК(еврейский уголовный кодекс), который определял бы дополнительные сроки - за то позорное пятно, которое ложится на всех евреев.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir