15 СУТОК ЗА... ПЬЯНКУ

Спорт
№31 (798)

Голкипер «Эдмонтон ойлерс» Николай Хабибулин проведет в тюрьме 15 суток за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Еще 15 суток он будет находиться под домашним арестом, однако ему будет разрешено принимать участие в тренировках. Таким образом, в деле  российского хоккеиста поставлена точка. Американский апелляционный суд 26 июля сократил его тюремный срок в два раза.

Напомним, что в начале февраля прошлого года Хабибулин был арестован в нетрезвом виде. Его черный «Феррари» остановила полиция штата Аризона за превышение скорости (113 км в час на участке, где максимально допустимая скорость движения составляла 72 км в час).

При задержании россиянин добровольно согласился пройти тест на трезвость, который показал, что уровень алкоголя в крови хоккеиста превышал допустимую норму в два раза. Полицейский отметил в своем докладе, что от голкипера умеренно пахло спиртным, глаза у него были красными, а говорил он медленно. По словам самого Хабибулина, в тот день он выпил лишь один бокал вина.

В итоге на состоявшемся в сентябре заседании суда 37-летний вратарь был признан виновным по всем пунктам обвинения: опасное вождение, управление автомобилем в нетрезвом состоянии и превышение скорости. Хоккеисту грозило 6-месячное тюремное заключение.

Однако суд решил не впадать в крайности и вынес вердикт, согласно которому голкипер получил стандартный (и в данном случае минимальный) для США срок за опасное вождение в нетрезвом состоянии – 30 дней. Помимо этого Хабибулину предстояло выплатить штраф в размере 1,5 тысяч долларов и пройти обязательный курс лечения от алкогольной зависимости.

Но адвокаты Николая подали апелляцию, которая была рассмотрена на прошлой неделе.  Суд решил, что Хабибулин всё же отправится в тюрьму Аризоны...на 15 дней, а остальные 15 дней проведёт под домашним арестом. Вратарь будет носить специальный браслет на лодыжке, подвергаться выборочным тестам на алкоголь, но сможет присутствовать на тренировках команды и других мероприятиях, связанных с хоккеем.

«Я готов принять законный приговор городского суда Скоттсдэйла, – заявил Николай. – И буду с нетерпением ждать возвращения в «Эдмонтон», в тренировочный лагерь команды. Я  буду стремиться стать лучшим во всех отношениях - как игрок, как товарищ, как гражданин».

Адвокат хоккеиста Марк Дюбель со своей стороны подчеркнул: «Слова Ника лишний раз подчеркивают его жизненные приоритеты. Он действительно хочет поскорее вернуться в команду, и все его мысли связаны с хоккеем».


comments (Total: 2)

Кстати, более чем уверен, что комментарий уберут...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
(((((((113 км в час на участке, где максимально допустимая скорость движения составляла 72 км в час)))))) Ребят, вы ж передираете чужие материалы. У нас в Америке скорость в километрах в час не измеряется. Так зачем же ставить под статьей свое имя?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir