Транспортный эксперт

Советы специалистов
№31 (798)

Пишет вам инвалид-колясочник. Слышал, что нью-йоркские законы обязывают водителей высаживать часть пассажиров из автобуса, чтобы посадить в салон инвалида на коляске. Так ли это? Обязаны ли водители останавливаться по первому требованию инвалидов?
Константин

Уважаемый Константин!
К пассажирам-инвалидам предъявляются точно такие же требования, как и ко всем остальным. Исключение лишь в том, что водитель автобуса обязан поднять инвалида-колясочника в салон и пристегнуть его, а потом спустить на улицу. Однако водитель имеет полное право отказать инвалиду в посадке, если салон автобуса перегружен людьми. В таком случае недееспособному человеку придётся ждать следующего автобуса.

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я живу в Бруклине. Недавно в 4 часа утра я поехал в аэропорт, чтобы встретить жену. Погода была премерзкая, стоял густой туман , к тому же солнце ещё не взошло. В результате я получил тикет за проезд на знак “Stop”.
Скажите, пожалуйста, можно ли его отбить? Бьюсь о заклад, что ни один водитель, оказавшийся на моём месте, не остановился бы на знак Stop из-за плохой видимости...
Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!
Огромное количество водителе, как и вы, получает тикеты по причине плохой видимости. Конечно же, вы можете попытаться отбить тикет или хотя бы уменьшить сумму штрафа.
Для этого нужно явиться в суд с отчётом о погодных условиях (должны быть указаны время, место и т. д.). Такой отчёт можно получить в метеорологическом бюро.
Если вы не уверены в своих силах, то наймите квалифицированного адвоката. Точно могу сказать, что такие тикеты с трудом, но отбиваются.


comments (Total: 2)

Дмитрий, попробуйте с метеосводкой, я отбила несколько тикетов, но не стоп.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Плохому танцору... Такой туман,что знака не видно? Как же он,бедняжка ехал? Не отбивать надо-нарушать не надо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir