Террористов определят по GPS

Нью-Йорк
№31 (798)

На этой неделе нью-йоркские полицейские получили возможность отслеживать террористов по навигационным системам GPS. Теперь специальное устройство будет автоматически определять места, где наблюдается повышенная радиоактивная активность.

Как следствие, спецслужбы смогут без проблем вычислять местонахождение людей, которые работают над созданием так называемой «грязной бомбы».

Надо сказать, что «грязная бомба», которое представляет собой ядерную бомбу, произведённую в кустарных условиях, - оружие гипотетическое. Физики утверждают, что теоретически создание бомбы возможно, однако на практике террористы вряд ли смогут воплотить мечты в реальность. Так или иначе, с приходом новых технологий вероятность производства «грязных бомб» в Нью-Йорке становится ещё меньше.

Наряду с внедрением GPS-сканеров, вычисляющих радиацию, Департамент полиции намерен усовершенствовать камеры видеонаблюдения. Теперь данные устройства будут без посторонней помощи сообщать о «подозрительной активности» на пульт дежурных 911. Как следствие, необходимость в охранниках, наблюдающих за видеокартинкой, исчезнет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir