Транспортный эксперт

Советы специалистов
№30 (797)

Я работаю в офисном билдинге в Манхэттене. До рабочего места добираюсь на велосипеде (десять блоков от дома). Скажите, пожалуйста, должен ли работодатель предоставлять мне место для парковки велосипеда? Олег

Уважаемый Олег!
Согласно закону Bicycle Access to Office Buildings Law, который утвердил мэр Большого Яблока Майкл Блумберг, работодатели должны предоставлять места для парковки велосипедов своим работникам. Однако данный закон распространяется исключительно на небоскрёбы, в которых расположено большое количество офисных помещений.
Надо признать, что данный закон работает в Нью-Йорке крайне плохо. Многие работодатели наотрез отказываются предоставлять паркинг, и призвать их к ответу довольно трудно.

***
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Я часто пользуюсь нью-йоркским метро и постоянно наблюдаю, как некоторые особо нетерпеливые пассажиры выходят через emergency exit. После открытия двери срабатывает громкая сигнализация, однако ни клерки на станции, ни полицейские не обращают на это никакого внимания.
Скажите, пожалуйста, законно ли выходить через экстренную дверь? Почему никто не штрафует таких наглецов?
Ярослав

Уважаемый Ярослав!
С точки зрения закона, ни один пассажир не может использовать экстренную дверь (emergency exit) на станции метро для выхода или входа. Однако полицейские в большинстве случаев штрафуют исключительно безбилетников (то есть тех, кто вошёл через экстренную дверь). В МТА (Metropolitan Transportation Authority) неоднократно поступали жалобы с целью ужесточить наказание за пользование emergency exit, но руководство Метрополитена до сих пор не приняло никаких мер.

***
Здравствуйте!
Недавно нам с женой выписали тикет за проезд на автомобиле через железнодорожные пути. Инцидент произошёл где-то в захолустье апстейта Нью-Йорка. Самое интересное, что перед железнодорожными путями вообще не было никаких знаков (ни светофора, ни табличек, ни шлагбаума). Поэтому мы даже не стали останавливаться. Просто медленно проехали и попали на местного шерифа, спрятавшегося в кустах.
Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию.
Степан

Уважаемый Степан!
Незаконное пересечение железной дороги на автомобиле – одно из самых спорных нарушений правил дорожного движения. В штате Нью-Йорк тысячи миль рельсов и многие из них не эксплуатируются с начала прошлого века.

Проблема заключается в том, что даже если вы не видите знаков перед переездом, вы обязаны остановиться, выйти из машины, посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии движущегося по рельсам поезда. Если вы этого не сделали, то полицейский имеет полное право вас оштрафовать.

Отбить тикеты, полученные в апстейте, за данное нарушение очень непросто. Давно известно, что некоторые шерифы зарабатывают деньги в казну своего города (комьюнити, округа), отлавливая туристов из мегаполисов. Так что даже заброшенные железные дороги порой приносят неплохие деньги.
Имейте в виду, что за Railroad Crossing Violation предусмотрен не только денежный штраф, но и три штрафных пойнта.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir