Америка переживает «сырный бум»

Америка
№30 (797)

Согласно исследованию торговых компаний Kraft Foods и Costco Wholesale стоимость сыра в Америке подорожала за первую половину 2011 года на 53%. Такой ценовой скачок объясняется невероятным спросом на американскую пищу в азиатских странах.

«Поставки сыра из США увеличились на 68% по сравнению с 2010 годом, - отмечает Джон Спайнхор, представитель крупной торговой компании. – Главным покупателем является Китай, где наблюдается ажиотаж на такие блюда, как чисбургеры, пицца и лазанья». 

В прошлом году Соединённые Штаты экспортировали почти 175 тысяч тонн сыра. Нет никакого сомнения, что по итогам нынешнего года этот рекорд будет снова побит.
«Мой бизнес процветает, - признаётся частный сыродел Майкл Лорсе из Вирджинии. – Раньше я продавал сыр в небольшом магазине на территории фермы. Теперь ко мне приезжают представители крупных компаний. Они предлагают выгодные контракты и собираются купить всю продукцию оптом».

Надо сказать, что стоимость сыра в американских супермаркетах – самая высокая за последние 27 лет. В связи с этим представители Департамента сельского хозяйства (Department of Agriculture – DOA) призвали фермеров развивать и вкладывать деньги в сырный бизнес.
Ажиотаж на сыр в азиатских странах, судя по всему, утихнет не скоро.

 


comments (Total: 7)

шутка.не обижайтесть

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну ты прям Супер-Марио! Так доступно все объяснил! Учитесь, господа! :-)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
в 2010году была сильная засуха в азии и не только в результате чего корм для скотин стало мало и молока тоже. следовательно начали искать других поставщиков сыра

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Cлишком часто бывает. Я же не против газеты, а за чистоту русского языка. Плюс хотелось бы большего профессионализма от работающих в газете людей

edit_comment

your_name: subject: comment: *
вчера в МК увидела - намАтает, а вроде уважаемая газета с большим тиражом, лайф.ру - сайт с дикой посещаемостью пестрит ошибками грамматическими, орфографическими и пугает дикими несогласованными предложениями... а вы тут к одной фразе цепляетесь. Это может случиться в любой газете и с любым журналистом, и даже литератором - у Гоголя была щекатурка, а у Достоевского - круглый стол овальной формы... Бывает...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
//////////стоимость сыра в Америке подорожала////////// Очень по-русски!!! ))))///
Так г-н Бондарь у нас известный лингвист и эксперт мирового уровня по всем вопросам. Конкурент бившего прэзидента нашей страны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///////стоимость сыра в Америке подорожала////////// Очень по-русски!!! ))))

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir