ICE против поддельных лекарств

Америка
№30 (797)

Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) взяло курс на борьбу с производителями и распространителями поддельных лекарств. Об этом официально объявил глава ведомства Джон Мортон на специальной пресс-конференции в Вашингтоне.

Поводом для борьбы с мошенниками послужил инцидент, произошедший в Великобритании. На протяжении нескольких месяцев группа мошенников продавала поддельные лекарства через интернет. Как следствие, фармацевты не досчитались несколько миллионов долларов, а здоровье тысяч обманутых людей ухудшилось.

Также в прошлом месяце прокуратура отправила за решётку жителя техасского Хьюстона Кевина Хью, который попытался копировать действия британских аферистов. Ущерб от его деятельности оценивается в $9 миллионов. «Мы хотим ещё раз напомнить мошенникам, что подделка лекарственных препаратов – очень серьёзное преступление, - сказал Роберт Ратт, директор Национального центра по защите прав на интеллектуальную собственность (National Intellectual Property Rights – IPR). – Вы обманываете не только фармацевтов и налогоплательщиков, но и тяжело больных людей».

В ближайшее время ICE и IPR планируют провести тотальную проверку интернет-сайтов, торгующих лекарственными препаратами на территории Соединённых Штатов.


comments (Total: 1)

А я-то наивный думал,что только в России продают поддельные лекарства! Оказывается в Америке тоже! Говорили мне -"не слушай русское радио-врут!"

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir