Стоимость фальшивых документов – $200

Америка
№30 (797)

Цена пакета фальшивых документов (удостоверение личности и номер Social Security) составляет всего $200. К такому выводу пришли агенты ICE из подразделения Document and Benefit Fraud Task Forces после нескольких крупных операций по задержанию аферистов.

Самый масштабный рейд ICE прошёл во Флориде, где были задержаны Хосе Оропеза и Хорхе Сантьяго-Гомес – крупнейшие продавцы поддельных документов на юго-востоке Соединённых Штатов. Они продавали удостоверения личности и номера Social Security по $150 - $200. Причём подделки изготавливались на высокоточном оборудовании, которое сегодня используется Департаментом внутренней безопасности (Department of Homeland Security – DHS) и офисами DMV. Пока следствие не может установить, где мошенники раздобыли подобное оборудование.

Подделка, покупка и продажа фальшивых документов – одно из самых распространённых преступлений в Соединённых Штатах. Согласно неофициальным данным более миллиона человек живут не под своими именами и пользуются чужими номерами социального страхования. Идентифицировать же мошенников очень непросто. Из-за постоянных ошибок в информационных базах государственных ведомств некоторым аферистам удаётся прожить с фальшивыми документами всю жизнь. 


comments (Total: 2)

Кому наказание за бездействие? И оправдание нелепое. Продавцы, фальшивых товаров, например, тоже говорят, что их клиенты не могут позволить купить сумку от Кардена, но тоже хотят выглядеть модно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это наказание за бездействие Властей.Если НЕЛЬЗЯ по Закону,то обязательно сделают ВНЕ Закона.А ЧТО хотели?Жизнь короткая и люди НЕ желают сидеть и всю жизнь ждать с моря погоды.И какая разница,ГДЕ преступники взяли такое оборудование.Элементарно просто:Дикий СПРОС родил предложение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir