Магомед Бибулатов: «Обещаю показать всё, что умею!»

Лицом к лицу
№42 (1017)
В этот уик-энд в Коннектикуте пройдёт масштабный турнир по смешанным единоборствам (Mixed Martial Arts – MMA) WSOF 24, хедлайнерами которого станут бывшие бойцы UFC – американец Джон Фитч и японец Юшин Оками. 
 
 
У жителей северо-востока США этот турнир вызвал большой интерес по двум причинам. Во-первых, зрелищные поединки в нашем регионе проходят крайне редко (в штате Нью-Йорк смешанные единоборства вообще запрещены) и приезд в Коннектикут таких легенд как Фитч и Оками уже само по себе большое событие.
 
Во-вторых, посмотреть турнир можно будет совершенно бесплатно на телеканале NBCSN в прямом эфире. 
 
У русскоязычных любителей MMA есть ещё одна причина провести вечер за просмотром зрелищных поединков. В андеркарте турнира выступает Магомед Бибулатов – перспективный российский боец, выигравший 9 из 9 профессиональных поединков (один – нокаутом, четыре – решением судей, четыре – болевыми приёмами). «РБ» не упустил возможности задать замечательному спортсмену несколько вопросов.
 
- Магомед, вы проводите свой первый поединок в Соединённых Штатах. Ни для кого не секрет, что даже самым лучшим бойцам с мировым именем очень непросто заключить договор с американскими промоутерскими конторами. Конкуренция – высочайшая. Как вам это удалось? 
 
- Очень помог мой друг и коллега Хабиб Нармугамедов – самый зрелищный и успешный россиянин, выступающий в лиге UFC. За свою карьеру он одержал 22 победы в 22 поединках. Хабиб пользуется очень большим авторитетом в мире MMA, к его мнению прислушиваются. Он дал хорошие рекомендации, познакомил с правильными людьми. Теперь передо мной стоит задача максимально эффектно и зрелищно выступить на одном из главных турниров в моей жизни. 
 
- Большинство современных российских бойцов, добившихся успеха в MMA – выходцы с Северного Кавказа. Откройте секрет, почему этот регион так славится хорошими спортсменами, которые умеют и любят драться? 
 
- Я думаю, это связано с многовековыми традициями и историей Чечни, Дагестана, Ингушетии и других северокавказских регионов. Здешние жители всегда были голодными до спортивных побед, ценили силу тела и духа, стремились вести максимально здоровый образ жизни. Многие дети начинают заниматься борьбой с пятилетнего возраста и быстро набирают хорошую физическую форму, добиваются успехов в смешанных единоборствах. 
 
- Кто является вашим кумиром в мире ММА? 
 
- Кумиров у меня никогда не было, но в разные моменты жизни мне очень нравились выступления россиянина Фёдора Емельяненко, канадца Джорджа Сент-Пьера. Я никогда не пытался на кого-то походить и всегда доверял тренерам, которым бесконечно благодарен. Именно длительная и тяжёлая работа с высокопрофессиональными тренерами помогла мне добиться успеха в смешанных единоборствах.   
 
- Ваш соперник на турнире в Коннектикуте – американец Донован Фрелоу. В его послужном списке – пять побед и ноль поражений. Уже удалось изучить соперника? Каких сюрпризов ждёте от Фрелоу? 
 
- Донован – разносторонний боец, который, как и я, умеет одинаково хорошо действовать в стойке и партере. Он в меру агрессивен и осторожен. Мои тренеры очень хорошо его изучили и дали установку на бой. Этой установке я и собираюсь чётко следовать. 
Как именно закончится бой – предугадать невозможно. Это может быть нокаут, болевой приём, победа решением. Для меня самое главное – не разочаровать зрителей. Они должны увидеть по-настоящему интересный поединок и запомнить моё имя. Обещаю показать всё, что умею! 
 
-Если бы вам предложили подраться с любым бойцом современности, кого бы вы выбрали? 
 
-Лучших из лучших, естественно. Мечтаю встретиться с каждым из топ-списка UFC. Это, думаю, мечта любого целеустремлённого бойца. Уверен, что рано или поздно я этого добьюсь. Сейчас, однако, необходимо сосредоточиться на контракте с WSOF, в рамках которого у меня три поединка. 
 
- Магомед, редакция «РБ» от всей души желает вам зрелищной победы и стремительного карьерного роста! Напоследок, хотелось бы услышать ваш прогноз на главный бой вечера Фитч – Оками. Кто победит? 
 
- Я давно слежу за карьерой Фитча, который выступает в смешанных единоборствах с 2002 года. Он  - стойкий, терпеливый и очень упорный боец. Думаю, Джон одержит трудную, но заслуженную победу над Оками в полном трёхраундовом бою. 
 
Беседовал Михаил Соболев

comments (Total: 1)

здраствуйте магомед гладиатор бибулатов вчера 9 апреля 2016 года был бой ахмат ты был там

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir