Камер наблюдения станет больше

Нью-Йорк
№29 (796)

Шокирующая смерть 9-летнего Лейби Клецки из бруклинского Боро-парка заставила городскую администрацию предпринять экстренные меры по повышению уличной безопасности. В самое ближайшее время в городе появятся дополнительные камеры на перекрёстках и магистралях Нью-Йорка.

С интересным предложением выступил и член бруклинского законодательного собрания Дов Хайкинд. Он намерен издать законопроект под названием «Инициатива Лейби» (Leiby’s Initiative). Билль подразумевает налоговую скидку в размере $500 для каждого предпринимателя, кто установит видеонаблюдение возле своего бизнеса.

На специальной пресс-конференции, посвящённой повышению безопасности в городе, бывший офицер полиции Нью-Йорка Майк Соделла рассказал, что видеокамеры помогают бороться с преступностью с начала 90-х годов XX века. «В техническом плане сегодня всё проще, - сказал Соделла. – Раньше всё происходящее записывалось на видеокассеты, которые вновь перезаписывались через пять дней. Таким образом, важная информация стиралась».

Сегодня в пяти городских боро Нью-Йорка насчитывается 400 камер, сканирующих номера автомобилей (traffic cameras), 3700 камер в метрополитене, 6300 камер в билдингах (регулируются New York City Housing Authority).

Власти делают всё возможное, чтобы вся территория города (за исключением частной собственности) попадала в объектив видеокамер. Бороться с преступностью при тотальном контроле происходящего гораздо легче.


comments (Total: 2)

Было такое при коммунистах, в СССР. "..По просьбе трудящихся.." называлось.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///Билль подразумевает налоговую скидку в размере $500 для каждого предпринимателя///Да да да. А ещё лучше, установить камер в каждом жылье(и каждой комнате) и пусть те, хто жывет их и и оплачивают и не дай бох отказаться - тюрьма их дом. От тогда будет у нас тотал контроль и тотал порядок.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir