Америку вновь охватила «золотая лихорадка»

Америка
№29 (796)

Вывески и транспаранты с фразой «Мы покупаем золото» (We Buy Gold) становятся самой популярной рекламой на американских улицах. Цена золота на сегодняшний день достигла отметки в $1650 за унцию. Ведущие эксперты предполагают, что до конца года стоимость самого востребованного металла в мире увеличится ещё на $60 - $70.

Ювелир Джо Саймонс из Колорадо, скупающий драгоценности у населения, называет сложившуюся ситуацию «золотой лихорадкой XXI века». Но он сильно возмущён тем фактом, что многие его коллеги покупают краденые товары.

«Большинство ювелиров покупает любые золотые изделия у совершенно любых людей, - рассказывает Саймонс. – Ещё пять лет назад каждый потенциальный продавец предоставлял удостоверение личности, а покупатель выписывал товарный чек. Сегодня все сделки происходят за наличные деньги. Продавцами и покупателями движет исключительно личная выгода».

С начала года полицейские разных штатов обезвредили не менее ста бандитских группировок, которые специализировались на кражах в частных домах драгоценностей и на их дальнейшей реализации в ювелирных магазинах.
Некоторые группировки специально «гастролировали» из штата в штат, чтобы полностью обезопасить себя от преследования полиции.


comments (Total: 2)

Это, так сказать, звоночек близящегося амерского дефолта на уровне, доступном для быдло-джамшутов. Кто по ушлее, грабит\скупает аурум. Остальные, бесполезные, запасаются "американским менталитетом"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///Но он сильно возмущён тем фактом, что многие его коллеги покупают краденые товары. ///
Еще один лузер, что хочет списать своего неуспеха на свою честность и гниль прочих. А по факту - ну что, айди требовать... Смешно. Воры суродуют добичу, переплавят как то. Короче айдями только голову заморочишь, но не воров остановиш. В совке как жестко было, а все равно зубники золото скупали и не боялись кар. А уж с нашим то демократизьмом и вовсе нечего людям голову морочить.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir