Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№41 (1016)
Здравствуйте, господин Викторович!
Моя жена взяла автомобиль в лиз где-то в штате Коннектикут. Цена контракта оказалось довольно приемлемой. Единственное, что меня насторожило – срок лиза. Вместо привычных трёх лет он исчислялся шестью годами. Изучив внимательно все документы, я так и не понял, почему лиз такой длинный. 
Скажите, пожалуйста, имеют ли дилеры законное право давать машины на такой длинный срок и нет ли в подобной сделке подводных камней? Заранее благодарю за ответ. 
Кирилл, Бруклин
 
Уважаемый Кирилл!
Срок лиза на автомобиль может быть абсолютно разным. Даже несколько десятилетий. Проблема заключается в том, что подписывать длительные контракты редко бывает выгодно. 
Гарантийный срок среднестатистического лизованного автомобиля в Соединённых Штатах истекает после трёх лет эксплуатации или 36 тысячи миль пробега. 
После этого водителю часто приходится покупать расширенную гарантию на машину, а также из собственного кармана оплачивать такие процедуры как замена шин или тормозов. 
Как результат, два трёхлетних лиза на два новых автомобиля оказываются дешевле, чем один шестилетний. 
Я настоятельно рекомендую всем любителям новых автомобилей заключать классические лизы на три года. Если в течение этого срока машина вам не надоест, то дилершип вам предложит очень выгодные условия по выкупу транспортного средства. 

comments (Total: 2)

Ничего подобного. Я езжу на машине взятой в лиз и проколотое колесо мне заменили в дилер шипе бесплатно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Замену шин и тормозных накладок при любом раскладе оплачиваются из собственного кармана. Пора уж это знать, так называемый, "эксперт"

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir