Кровавая ночь в Иерусалиме

В мире
№41 (1016)
Это произошло в минувшую субботу вечером, 3 октября, вскоре после окончания молитвы у Стены Плача. 
Молодая пара из Бейтар-Илита, Аарон (21) и Адель (22) Беннет, по окончании молитвы решили прогуляться по городу и вскоре оказались в его арабской части, у Львиных ворот. Намеренно они свернули в эту сторону или просто заблудились, пока непонятно, но, по словам Адель, у нее вдруг возникло острое чувство опасности, и они с мужем резко ускорили шаг, стремясь побыстрее выйти вместе с сидевшими в коляске двумя малышами в безопасное место. 
 
Увы, добраться до этого места они не успели - вооруженный ножом террорист выскочил на них из одного из магазинчиков арабского рынка. Аарон, солдат срочной службы, был без оружия, но Адель успела увидеть, как он вступил в схватку с убийцей, прикрывая собой детей. 
 
Даже получив смертельное ранение, Аарон Беннет продолжал держаться на ногах и защищать своих малышей, и тогда террорист переключился на Адель. Он нанес ей несколько ударов ножом, после одного из которых нож застрял в ее теле. Истекая кровью, Адель бросилась к стоявшим вокруг арабским торговцам, умоляя их о помощи. 
 
“Я молила их о милосердии, но все они пританцовывали на месте, смеялись, плевали мне в лицо и кричали: “Сдохни! Сдохни!”, - вспоминала Адель, придя в сознание уже в больнице, после тяжелейшей операции. - В их глазах не было ни малейшего сострадания, только какое-то абсолютное, сверхчеловеческое зло”.
 
Крики о помощи были услышаны раввином действующей в Старом городе иешивы “Атерет коаним” Нехемией Лави. Не раздумывая, он схватил пистолет и выбежал на улицу. Его жена Нета поспешила за ним, и все дальнейшее произошло буквально у нее на глазах. Каким-то образом террорист сумел выхватить оружие у ее мужа, выстрелить в него, а затем броситься с пистолетом к уже спешащим на место теракта бойцам МАГАВа. К счастью, те оказались проворнее, не стали тратить время на размышления, и террорист был убит прежде, чем успел унести с собой жизнь еще одного еврея.
 
Несмотря на то, что Аарон Беннет был, как уже упоминалось, военнослужащим ЦАХАЛа, его ультраортодоксальная семья настояла на том, чтобы погибшего похоронили не на армейском кладбище, а на кладбище “Ар а-менухот”. 
 
Друзья Аарона говорили на похоронах, что он верил в возможность мирного сосуществования арабов и евреев и, в отличие от многих других жителей Бейтар-Илита, поддерживал теплые отношения с работавшими там арабами. 
 
Лишь спустя два дня после теракта стало известно, что после тяжелейшей операции состояние Адель Беннет улучшилось, хотя оно все еще остается тяжелым, самое страшное, по мнению врачей, уже позади.
 
В настоящее время полиция расследует поведение торговцев арабского рынка, пытаясь привлечь их к ответственности за неоказание помощи, но вряд ли из этого что-либо получится.
Волна террора продолжается, и именно со слов Адель Беннет становится ясно, кто нам сегодня противостоит. Повторю эти слова: “Я молила их о милосердии, но все они пританцовывали на месте, смеялись, плевали мне в лицо и кричали: “Сдохни! Сдохни!”. В их глазах не было ни малейшего сострадания, только какое-то абсолютное, сверхчеловеческое зло”, - сказала Адель.
Абсолютное, сверхчеловеческое зло...
 
“Новости недели”

comments (Total: 1)

Ничего сверхчеловеческого, самая обычная человеческая ненависть по национальному признаку. Такова расплата и за наивные идеалы, и за теплое отношение к арабам. Раньше русские славились своим дебильным интернационализмом, но в последнее время начали умнеть и к таджикам в дружбу уже не набиваются. По крайней мере на бытовом уровне. Пора бы уже и евреям подумать насчет целесообразности дальнейшего совместного проживания со своими заклятыми врагами. Ведь пока еще считаемся умной нацией.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir