Теннис. БЕЗ НАДАЛЯ И ДЖОКОВИЧА

Спорт
№28 (795)

Сборная Испании обыграла команду США в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса. Матч в Остине (штат Техас) завершился в пользу европейцев со счетом 3-1, которые играли против американцев без своего лидера Рафаэля Надаля. Решающее очко испанцам принес Давид Феррер, обыгравший Марди Фиша в четырех сетах - 7:5, 7:6, 5:7, 7:6.

После матча Джим Курье, для которого это поражение стало первым в должности капитана сборной США, заявил, что даже без Надаля команда Испании является одной из сильнейших сборных в мире.

“Думаю, у Испании самый большой выбор высококлассных теннисистов в нынешнем мужском теннисе. Играть с испанцами, будь то у себя дома или на выезде, всегда сложно. И не имеет значения, есть у них в составе Рафаэль или нет”.

После победы капитан команды Испании Альберт Коста назвал матч «историческим».
Путевку в финал испанцы теперь оспорят со сборной Франции, которая без особых проблем обыграла в гостях немцев - 4-1. На этот раз испанцы сыграют дома.

В другом полуфинале действующий обладатель Кубка Дэвиса команда Сербии примет аргентинцев.
В первый день матча США - Испания Фелисиано Лопес и Давид Феррер принесли  два очка своей команде. Лопес в упорной борьбе одолел Марди Фиша - 6:4, 3:6, 6:3, 6:7, 8:6. Феррер в трех сетах победил Энди Роддика - 7:6, 7:5, 6:3.

На второй день американцы сократили разрыв, и у поклонников тенниса затеплилась надежда на благоприятный исход. Братья-близнецы Боб и Майк Брайаны принесли сборной США первое очко. Они выиграли у Лопеса и Фернандо Вердаско со счетом 6:7, 6:4, 6:4, 6:4. Но затем Феррер установил окончательный итог.
Янко Типсаревич принес сборной Сербии победное очко в матче с командой Швеции.

В одиночном поединке Типсаревич оказался сильнее Микаэля Ридерстедта - 6:2, 7:5, 6:3 и общий счет поединка, проходившего в шведском  Хальмстаде, стал 3-1 в пользу сербов.

В первый день теннисисты из Сербии выиграли обе одиночные встречи, причем сделали это без помощи первой ракетки мира Новака Джоковича, у которого возникли проблемы с коленом. Затем шведы сократили отставание благодаря победе в парной игре. Симон Аспелин и Роберт Линдстедт выиграли у вернувшегося на корт Джоковича и Ненада Зимонича -  6:4, 7:6 (7:5), 7:5. Общий счет в матче стал 1-2 в пользу сербов.
В первый день Виктор Троицки победил Микаэля Ридерстедта - 6:3, 6:1, 6:7, 7:5, а Янко

Сборная Аргентины в Буэнос-Айресе выиграла у команды Казахстана с общим счетом 5-0. А победное третье очко команде с Западного полушария принесли Хуан Игнасио Чела и Эдуардо Шванк. В парной встрече они обыграли Евгения Королева и Юрия Щукина со счетом 6:3, 6:2, 7:5. До этого Хуан Мартин дель Потро принес сборной своей страны второе очко. Он в трех сетах победил Михаила Кукушкина - 6:2, 6:1, 6:2. А Хуан Монако также в трех сетах обыграл Андрея Голубева - 6:3, 6:0, 6:4.

Микаэль Льодра и Жо-Вильфред Тснга принесли сборной Франции победное очко в матче против сборной Германии. В парной встрече они взяли верх над Кристофером Касом и Филиппом Петцшнером - 7:6, 6:4, 6:4. Днем ранее свои матчи выиграли Гаэль Монфис и Ришар Гаске. Монфис в трех сетах обыграл Филиппа Кольшрайбера - 7:6, 7:6, 6:4, а Гаске  в пятисетовом поединке взял верх над Флорианом Майером - 4:6, 4:6, 7:5, 6:3, 6:3.
Счет поединка стал 3-0 в пользу французов, и две оставшиеся встречи потеряли значимость.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir