Мои соседи и другие животные

Нью-Йорк
№28 (795)

Я живу на тихой улочке в Бруклине, у нас тут сплошь частные дома и многодетные семьи. А сегодня ночью прямо под моими окнами убили соседского кота.

Вы знаете, как от боли и страха может кричать кот? Кот, который понимает, что его убивают. Я теперь знаю. Этот крик разбудил меня в три часа ночи. Он ворвался в мой сон и в мгновение сделал его страшным. Я подскочила к окну – два молодых парня науськивали двух красавцев-хасок на кого-то. Этот кто-то страшно кричал. Я сначала подумала, что это бельчонок, который живет у нас на крыше. Он неудачно перепрыгнул с крыши соседского дома на нашу. На соседней осталась его мама и еще двое бельчат. Но перебраться обратно малыш уже не смог. Иногда он  спрыгивал на землю. Но всегда возвращался на нашу крышу – за вкусными орехами и яблоками.

Собаки, науськиваемые своими хозяевами, продолжали кидаться, кто-то полз по асфальту и кричал от ужаса. Я открыла окно и тоже закричала на всю улицу:
- Что вы делаете? – с удовольствием добавила бы слово «уроды», но не знала тогда, да и сейчас, как это звучит на английском. 
- Это кот! – с отвращением крикнул мне тот, что был повыше. Он сказал это таким тоном, словно в эту минуту спасал Землю от самой страшной нечисти на планете.
- Я звоню в полицию! – в ответ мне раздался мат. Кот заполз под машину, которая стояла прямо под моими окнами. Парни постояли около нее ровно пару секунд и ушли, видимо, встреча с полицией в их планы не входила. А я оделась и вышла на улицу. Кот лежал под машиной и издавал жалобные звуки. Я позвала его – он поднял голову и посмотрел в мою сторону. Крови видно не было. И я решила, что он выживет, наслышана про кошачью живучесть. Но нет. Утром, когда я спустилась, он уже не дышал. Бока его ввалились, шерсть нелепо торчала клочками, а глаза залепили противные зеленые мухи...

Я позвонила в службу 311. Меня долго переводили с одного оператора на другого, в конце концов, стали выяснять, знаю ли я парней, которые травили животное. Я честно сказала, что знаю примерно, где они живут, так как, по большому счету, это тоже мои соседи. Но имен их не знаю и адрес точный сообщить не могу.

- Нет, имена, вам известны имена? Если «да» - вы можете обратиться в полицию, если «нет» - мы ничем не можем помочь. Разве что дать телефон общества противодействия жестокому обращению с животными. Будете записывать номер?. Я записала.
- А что нам делать с телом?
- Я могу принять вашу заявку на вывоз тела, но он будет осуществлен через два дня. Будете заявку делать? – на улице, несмотря на раннее утро, уже было жарко. За два дня тело успеет разложиться...
- Нет, спасибо, не будем.
- Больше ничем не могу помочь вам, мэм, спасибо, что позвонили в службу 311.

Напротив моего дома, через дорогу, я все время вижу бегающих кошек. Недавно я насчитала девять – пять взрослых и четыре котенка. Я решила, что их хозяева должны знать, кому принадлежало и это несчастное животное.

Милая женщина открыла мне дверь. Мы поговорили, я показала ей несчастное животное, и оказалось, что это Пуки – кот ее соседей. А те девять кошек, что живут около ее дома, ничьи.
- Почему вы не позвоните в службу контроля за животными?
- Что вы такое говорите! В шелтерах не дают животным шанс! Они сразу их убивают! – женщина была очень возмущена. – Вы знаете, что Пуки – второй за эту неделю? На прошлой убили Рэмзи – мы тоже нашли его утром мертвым, наверное, его сбила машина, а, может, вот также затравили собаками... А до этого убили беременную кошку... 
- Ну, давайте объявление разместим, раздадим котят, стерилизуем взрослых...
- Они тут никому не мешают!

Дышать на улице, около дома, где бегали коты и кошки, было нечем. Загаженный тротуар, рассыпанная повсюду еда для животных, нервное шипение мамы-кошки, которая увидела в маленьком ребенке угрозу для своего малыша...
Я очень люблю животных. Но не вижу смысла вот так спасать их от приюта. Какое это спасение, если каждую неделю погибает одно животное?    
Тело Пуки забрали хозяева.

А владельцев хасок я встретила через пару дней.
- Я видела вас, и вы ответите за то, что сделали, - сказала я.
- Эти коты просто достали! – ответил мне тот, что повыше.

Мои соседи и другие животные очень разные.

 

 


comments (Total: 50)

If you want to get read, this is how you souhld write.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Real brain power on dpsilay. Thanks for that answer!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
P.S.Как моя бабушка говорила:"Чем бы дитя НЕ тешилось,лишь бы НЕ плакало!"В данном случае кто-то тешит себя оскорблениями в мой адрес.Эллу оскорбили,а теперь тупо пытаются перевести стрелки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
непонятно почему некто наехал на Эллу. Наверное что-то личное, или сама нелегалка решилась на провокацию от имени анонимусов. Хотя она слишком глупа для этого

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемая Элла,это Вам коммент от избытка культуры оставил анонимус 20:50!Непонятно,почему Вы только мне адресуете претензии?Если редакция будет вытирать оскорбления в мой адрес,тогда их перестанут писать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот что меня удивляет. Ну сколько можно цапаться. Из номера в номер идет перебранка. Нелегалка, вы часто пишите, что с детьми работаете. Так в это трудно поверить. Чему вы детей научить можете? Скорее где нибудь на жаре флаерсы раздаете.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Никто тебя сюда не звал, еще и мания величия ко всем прочим диагнозам и котов спасать как нибудь тоже без тебя, так что плыви себе дальше, гoвно унылое.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот если ты свой пердельник оторвешь,то точно без меня справишься.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да занялись уже нелегалка, только всем не поможешь. Нас сердобольных на всех несчастных не хватает. Ты же ради какого то кота не оторвешь свой пе рд ельник от дивана, разве что "благодарный коммент" напишешь. Не вставая с дивана.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я и НЕ собиралась обсуждать эту статью,если честно.Но меня сюда позвали!Читай внимательнее первый коммент.Я с удовольствием из таких тем исчезну.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir