День Бастилии в Нью-Йорке

Нью-Йорк
№28 (795)

Жители Нью-Йорка отметили День Бастилии грандиозной ярмаркой, которая растянулась на несколько манхэттенских блоков. Как и в предыдущие годы, гости мероприятия получили возможность приобщиться к французской культуре. Все желающие могли приобрести сувениры символикой Франции, отведать деликатесные блюда и насладиться живой музыкой.

Напомним, что во Франции День взятия Бастилии отмечается с 1880 года, а в Нью-Йорке – с начала XX века. Инициаторами ежегодных гуляний в Большом Яблоке стали французские иммигранты.

Сегодня в Соединённых Штатах насчитывается около 800 тысяч иммигрантов из Франции. Самые большие этнические общины находятся в Новом Орлеане (Луизиана), Чикаго (Иллинойс) и Нью-Йорке. В этих трёх городах традиционно отмечает День взятия Бастилии.

Любопытно, что Нью-Йорк всегда отмечает День Бастилии на одну неделю раньше официальной даты (14 июля). Это сделано для того, чтобы патриотически-настроенные французы смогли попраздновать в Большом Яблоке, а потом отправиться в Европу на официальные гуляния.


comments (Total: 1)

Дядя Митя, персонаж кина Любовь и Голуби(играл сэрж юрский)очень сожалел, что пропустил это самое взятие без того, чтоб накатить.
Вот надо всем читателям не поступать, как дядя Митя, щёп не было мучительно больно. Надо купить сегодня и прИнять.Шоп Бастилию взяли в лучшэм виде.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir