Самые опасные безопасные

Из штата в штат
№52 (348)

Из исследования, проведенного канзасской исследовательской фирмой Morgan Quinto, следует, что самым опасным, в плане личной безопасности его жителей и гостей города, является Сент-Луис, оттеснивший на второе место Детройт, занимавший первую строчку три года подряд.
Лидерство для Сент-Луиса, конечно, малоприятное. И можно понять реакцию его властей, выразивших сомнение в выводах экспертов из Morgan Quinto. Понять, но не согласиться.[!]
Самый опасный город страны определялся по общему числу совершенных в нем убийств, грабежей, изнасилований, нападений с отягчающими вину обстоятельствами, краж со взломом и угона личного автотранспорта.
Не понятно, почему из поля зрения исследователей выпал Нью-Йорк. Может быть, ответ в том, что уровень преступности в Большом Яблоке продолжал падать и в нынешнем году, как бы подтверждая, что в нем все относительно благополучно.
Что же касается недовольства властей Сент-Луиса выводами отчета Morgan Quinto, то здесь они явно не правы. Так как и по данным ФБР за 2001 год, увидевшим свет совсем недавно, этот крупнейший город штата Миссури действительно лидер по многим серьезным правонарушениям. И было бы куда лучше «отцам города» не щеки надувать, а принять меры.
Кроме Сент-Луиса, в пятерку самых небезопасных городов страны входят: Детройт (штат Мичиган), Атланта (штат Джорджия), Гэри (штат Индиана) и Балтимор (штат Мэриленд). Из городов нашего региона: на шестом месте Камден, на 16-м Ньюарк, на 18-м Трентон – все три расположены в штате Нью-Джерси.
В списке самых спокойных городов США: Амхерст (штат Нью-Йорк), Брик Тауншип (штат Нью-Джерси), Ньютон (штат Массачусетс), Таусенд Оакс и Саннавейл (штат Калифорния).
В исследовании участвовали города с количеством жителей не менее 75 тысяч.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir