Куомо подписал исторический законопроект

Нью-Йорк
№27 (794)

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал на этой неделе законопроект, который многие журналисты уже окрестили «историческим». Росчерком пера Куомо официально защитил жителей и бизнесы графства Онондага от резкого повышения налогов на имущество.

Прецедентом для подписания документа стал случай с семейной парой Крисом и Тиной Марони. Из-за несовершенных федеральных и штатных законов налог на имущество для них вырос на 38% за год. Пара, воспитывающая двух детей, оказалась на грани банкротства. По стечению обстоятельств билль был подписан Куомо именно в доме Марони.

«Люди устали от резких повышений налога на недвижимость, - сказал губернатор. – Дни, когда штат Нью-Йорк следовал принципу «Наши налоги – это капитал нации», остались в прошлом. Разумная система налогообложения – первый шаг к экономическому процветанию имперского штата».
Налог на имущество в Онондага является одним из самых высоких в стране – 2.5%. Безработица же в графстве растёт с каждым днём. «Мы благодарны Куомо за проявленное внимание и заботу, - сказал местный житель Карл Лоднек. – Он единственный губернатор Нью-Йорка, кто реально помог нам за последнее десятилетие».  

Напомним, что налог на недвижимость в среднем по стране составляет $1,917 в год, в Нью-Йорке – $3,755 в год (на 96% выше среднего уровня). Именно высокий налог на недвижимость стал причиной банкротства десятков тысяч нью-йоркских домовладельцев.


comments (Total: 1)

///Мы благодарны Куомо за проявленное внимание и заботу,///
Ай отец родной. Скинул налога 2.5% жителей штата. Надежа ты наша!!!
Куома радимай.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir