День независимости в Олбани

Америка
№27 (794)

Тысячи американцев приехали в столицу штата Нью-Йорк город Олбани, чтобы отпраздновать День Независимости. Празднования в честь 4 июля считаются самым важным событием в жизни маленького, но очень значимого города. 

Как и в предыдущие годы, народные гуляния начались на главной площади Empire State Plaza, окружённой несколькими небоскрёбами, в которых располагаются офисы государственных служб, агентств и ведомств. Именно в Олбани, напомним, рассматриваются и принимаются важные для жителей имперского штата законы и поправки.

По своей атмосфере День независимости в Олбани заметно отличался от аналогичных празднований в Манхэттене. Как выразился один из местных жителей, «народ приезжает сюда, чтобы позагорать, покушать хот-догов и посмотреть салют». Никаких патриотических парадов, выступлений политиков, общественных деятелей и знаменитостей. Только непринуждённый отдых и концертная программа – от рассвета и до самого заката.

На праздничный фейерверк власти Олбани не поскупились. В звёздном небе гремело так, что сигнализации у автомобилей срабатывали за несколько миль Empire State Plaza. Спустя несколько часов любительские видеоролики с фейерверком стали одними из самых популярных на видеохостинге YouTube.

Олбани, напомним, является одним из старейших населённых пунктов в Америке. Своё официальное название город получил в 1686 году в честь Якова Второго, герцога Олбани. На территории города находится несколько десятков архитектурных памятников, в их числе – красивейшие соборы, залы для политических собраний и колокольни.
Фото Максима Брычеева 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir