Безработица растёт с каждым месяцем

Америка
№27 (794)

Департамент труда (Department of Labor – DOL) представил на этой неделе подробный отчёт по безработице за май текущего года. Из отчёта следует, что безработица увеличилась на 210 территориальных единицах и упала лишь в 131 области Соединённых Штатов. В национальном масштабе уровень безработицы достиг 9.1%. В мае работодатели создали всего лишь 54 тысячи рабочих мест (в феврале, марте и апреле – по 220 тысяч).

Одним из самых проблемных городов в плане работы сегодня является Тускалуза (Алабама). В конце апреля этот населённый пункт пережил смерч, унёсший жизни 41 человека, вследствие чего безработица достигла 9.3%. Бизнесы Тускалузы постепенно закрываются, так как местные жители уезжают, а туристов меньше с каждым днём.  

Самый значительный рост безработицы отмечен в Юме (Аризона). Всего за месяц он подскочил с 25.3% до 27.9%. Местные фермеры, торгующие хлопком, пшеницей и салатом, с большим трудом выдерживают конкуренцию со стороны коллег из Мексики.

Самыми же перспективными населёнными пунктами на ближайшие три месяца являются курортные городки. Однако и они, вне всякого сомнения, вспомнят о безработице, когда купальный сезон будет закрыт. 

В целом, ситуация с работой в Америке совершенно бесперспективна. Несмотря на некоторые положительные сдвиги, о которых постоянно говорят правительство и президент, страна по-прежнему находится в глубоком экономическом кризисе.


comments (Total: 1)

Тут у вас опечатка - смерч не 'унес',а 'принес' рабочих (или безработных)? У вас смерчи и катаклизмы манипулируют рабочими вакантными местами,я так понимаю...Может проще заводы\фабрики строить (или пересать душить мелких предпринимателей - налогами и пр)?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir