АНАЛОГИИ (Реплика)

В мире
№27 (794)

...В синагоге выбирают габая (старосту). Общее мнение склоняется в пользу Мойши. Вот-вот начнется голосование. В зале сидят двое его недоброжелателей.
- Послушай, - обращается один из них ко второму, - его таки да, выберут!
- Ха! Не торопись,  - отвечает сосед и поднимает руку, прося слова.
- Я, как и все присутствующие, готов проголосовать за Мойшу. Он прекрасный, порядочный человек, честный и правоверный еврей, но... Не могу не сказать, что есть нечто, что ставит под сомнение его кандидатуру, - ЕГО ДОЧЬ ЖИВЕТ С ГОЕМ! И НЕ ПРОСТО С ГОЕМ, А С АРАБОМ!!!
В зале смятение, все шушукаются, качают головой, и, уже ясно, что Мойша не станет габаем.
Выступавший недоброжелатель с чувством честно исполненного долга  садится на место. Его сосед наклоняется к нему и с недоумением шепчет:
- Послушай, но ведь, у Мойши НЕТ ДОЧКИ, у него два сына...
- А, мелочи... Голосование СЕЙЧАС, а разбираться будут потом...

Это всего лишь бородатый еврейский анекдот, а вот вам вполне РЕАЛЬНАЯ история. Пару лет назад один мой знакомый, работавший в то время хоуматтендентом и получавший (после всех вычетов), меньше $8 в час, неожиданно разбогател. Расплатился с долгами по кредитке, появился новый автомобиль, съездил с женой в круиз, ну, и все такое прочее, по мелочам. И все это благодаря одной небольшой аварии. Нет, не по привычной, хорошо обкатанной и знакомой всем схеме: авария, лечение и компенсация “за боль и страдание”, а... Впрочем, вот она, самая история, действительно произошедшая, как я и говорил, пару лет назад.

Встретился с этим моим знакомым некий человек и предложил фантастическую по своей простоте сделку. Моему знакомому предлагалось подставить свою далеко не новую Тойоту, под удар автомобиля некоего гражданина, направляющегося в аэропорт Кеннеди. Опуская все технические детали (где, когда, во сколько и т.п.) могу утверждать что получил мой знакомый за всю эту “операцию” не только девственно новую Акуру, но и $50000. И вся эта АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (смахивающая тем не менее на фантастику) только за то, что некое лицо опоздает на самолет и вследствие этого опоздания не успеет принять участие в одном аукционе (в России). В аукционе на некий господряд ценою в пару десятков миллионов баксов. Как вы понимаете, уважаемые читатели, я, как говорится, “свечку не держал” и пересказываю всю эту историю со слов своего знакомого. И до недавнего времени не так, чтобы верил во всю эту историю на все 100%.

Это самое “недавнее время” наступило, когда я, как и все вы, уважаемые читатели, узнал о том, что один из кандидатов на пост президента Франции, глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, проживающий в VIP апартаментах Sofitel - одного из самых дорогих отелей Нью-Йорка, набросился на несчастную, ранее изнасилованную на родине молодую (весом в 95 кг, ростом 182 см, размер ноги 45) горничную Нафиссату Диалло и зверски изнасиловал ее некошерным способом. Причем, неоднократно. Это настолько возмутило прокурора Сайруса Вэнса, что против 62-летнего страдающего хроническим простатитом Стросс-Кана было выдвинуто сразу ШЕСТЬ ОБВИНЕНИЙ, а общий срок по этим обвинениям тянул аж на 70 с большим “гаком” лет.
И как мой знакомый, о котором я рассказывал в начале статьи, “абсолютно случайно” врезался в автомобиль спешащего в аэропорт бизнесмена, точно так же грамотно поставленное шоу с арестом, наручниками и кучей полиции (дабы не сбежал и не замочил дюжих полицейских...) мгновенно попадает в эфир всех ведущих мировых телеканалов, на первые страницы СМИ и, естественно, взрывает интернет.

Нет, уважаемые читатели, не пугайтесь, я не собираюсь долго и нудно пересказывать вам то, что вам и без меня уже хорошо известно, - о том, КЕМ оказалась несчастная и неоднократно “изнасилованная” малютка-горничная, ЧТО и с КЕМ она обсуждала по телефону на тему сколько бабок можно содрать со столь известного клиента, ЧЕМ высокоморальная горничная занималась в отеле и в какую дурно пахнущую лужу плюхнулся прокурор Манхеттена Сайрус Вэнс-младший. (Сын бывшего госсекретаря США в администрации президента Джимми Картера).

Кстати, в еще более ароматной луже (или, что намного вернее, куче) оказался и государственный обвинитель Джон Макконнелл, который в ходе предварительных слушаний в суде заявил, что “ у нас есть неопровержимые доказательства виновности Стросс-Кана и по мере продвижения расследования количество собранных улик продолжает расти”. Ну, и как теперь сильно у Джона Макконнелла, выросло?

Уточню только, что на свою защиту, жилье, детективов и прочая, прочая, прочая, короче, доказательства того, что он не верблюд, Доминик Стросс-Кан уже потратил около миллиона долларов. Это не считая возвращенного (без процентов, естественно...) залога, нервотрепки, стресса всей семьи, морального ущерба для него самого, жены, дочери и т.д., и т.п.

Предполагаю, что последуют гражданские иски к городу, прокуратуре, полиции, и возмещать все это придется не горничной, у которой на счетах “случайно” оказалось порядка сотни тысяч долларов, а государству, т.е. нам с вами, уважаемые читатели. Впрочем, не впервой...

Мы уже оплатили поиск “дочери Мойши” - оружия массового поражения в Ираке, почетное (по морским и мусульманским обычаям и ритуалам) захоронение в лазурных океанских водах Осамы бен Ладена и много еще всякого, перечень которого не уместится в формат этой реплики.
Важен тем не менее результат. А методы его достижения, как и деньги, не пахнут...


comments (Total: 3)

Zdorovoa i deneg,Leonid.Ne propadaite.Dominik popalsa na starii fokus.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
имею вам на ето сказать фсб еще за три дня до того как ето случилось прислало уведомление о скорой смене власти в мвф ...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Поздравляю с новой великолепной статьей! жалка что только редко стал писать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir