Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№39 (1014)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
В начале лета наша семья купила автомобиль 2015 года выпуска за полную стоимость. На прошлой неделе мы увидели на заднем крыле машины большую глубокую царапину длиной 18 – 20 дюймов. Такое ощущение, что кто-то специально провёл по металлу ножом или шилом. 
Подскажите, пожалуйста, как теперь поступить? Мы не знаем, как именно, в каком месте, и в какое время была получена царапина. Стоит ли звонить в страховую компанию, вызывать полицию? 
Татьяна
 
Уважаемая Татьяна!
Царапины на автомобилях – вечная головная боль как для автомобилистов, так и для страховых агентов. 
 
Главная проблема здесь заключается в том, что для получения денег на ремонт по страховке вам нужно аргументировано объяснить, как именно была получена царапина. 
 
Наиболее частыми объяснениями являются царапины от удара дверей другого автомобиля на стоянке, царапины во время автомойки, царапины в результате падения веток деревьев. 
 
Если вы считаете, что кто-то поцарапал вашу машину специально, то без вмешательства полиции здесь не обойтись. Стражи порядка должны составить рапорт о вандализме. 
 
Согласно официальной статистике, ежегодно более 30 млн. водителей находят на своих транспортных средствах царапины, природу которых трудно объяснить.

comments (Total: 1)

"Я был свободным человеком, но мне подарили японский сервиз"-кажется так сказал Маяковский. Мораль той басни такова: Покупайте автомобили с царапинами, это намного экономичнее а также предотвращает головные боли, геморрой и язвы в желудке.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir