NYCRGB одобрил повышение арендной платы

Нью-Йорк
№26 (793)

Совет по регулированию арендной платы в городе Нью-Йорке (New York City Rent Guidelines Board – NYCRGB) всё-таки поддержал повышение рента для одного миллиона городских апартаментов. Заморозить повышение, несмотря на несколько масштабных акций протеста, не удалось.

Согласно принятому документу, аренда квартир с лизом на один год вырастет в цене на 3.75%, а на два года – на 7.25%. Напомним, что первоначально девять членов NYCRGB, назначенных Блумбергом, предлагали поднять рент на 9%.

Градоначальник таким образом пытался пополнить городскую казну, в которой с каждым годом остаётся всё меньше средств.

Практически все инициативы Блумберга по строительству и аренде  доступного жилья в Нью-Йорке с треском провалились. Как, впрочем, и программы помощи малоимущим (одна из них – Section 8). Сегодня в городе наблюдается настоящий «жилищный хаос». Некоторые обладатели социальных программ, например, проживают в апартаментах с видом на статую Свободы, рыночная аренда которых превышает $5 тысяч в месяц. Тяжело же работающие представители среднего класса вынуждены снимать жильё на городских окраинах и по нескольку часов ежедневно добираться до работы.

Напомним, что Нью-Йорк является одним из самых дорогих городов в мире в плане аренды жилья. Меньше всего городские апартаменты соответствуют экономическому бизнес-показателю «цена – качество


comments (Total: 1)

Пускай евреи платят, а то думают что все как должное.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir