Шпионские игры

Советы потребителю. Выпуск №77
№38 (1013)

После громкого скандала с сайтом знакомств для быстрого секса - Ashley Madison (хакеры выложили в свободный доступ информацию о 30 млн. пользователях) - спрос на шпионские технологии и частных детективов резко вырос. Многие жёны и мужья начали подозревать благоверных в изменах и контролировать каждый шаг своих половинок. 

Согласно данным Американской академии брачных юристов (American Academy of Matrimonial Lawyers), одним из самых эффективных способов вывести изменника на чистую воду являются приложения для смартфонов. Они всё чаще фигурируют в бракоразводных делах, количество которых увеличивается с каждым днём. «РБ» и рубрика «Советы потребителей» изучила самые популярные приложения для слежки. 
 
ThaiSpy
Это приложение было разработано в странах южно-восточной Азии чтобы следить за секс-туристами. Со временем, однако, оно стало популярным и в Соединённых Штатах. 
 
Действует приложение следующим образом: вы незаметно устанавливаете его на смартфон второй половинки и получаете полные отчёты об активности мужа или жены в социальных сетях, SMS-чатах, бесплатной сети Skype и т. п. Даже если жертва шпионажа начнёт говорить по телефону, диктофон незаметно включится и запишет разговор. 
 
Скачать приложение в легальных магазинах весьма проблематично, так как оно противоречит целому ряду американских законов. Однако проблем с закачкой не существует. Для этого достаточно прочитать интернет-форумы на данную тему.  
Несколько лет назад одного из калифорнийцев попытались привлечь к уголовной ответственности за слежку, однако с помощью адвокатов он доказал, что приложение использовалось для «резервного копирования данных». 
 
С тех пор прокуратура владельцев ThaiSpy не трогает. 
Главный минус данного приложения – цена. Она составляет $30 в месяц плюс расходы на различные дополнительные сервисы. 
 
Couple Tracker
Это приложение требует взаимного согласия супругов следить друг за другом. 
Мудрёная программа закачивается сразу в оба телефона. Таким образом, муж и жена имеют совершенно равные возможности. 
 
По мнению создателей, данное приложение помогаем парам избавиться от постоянных звонков и SMS-сообщений вроде «Когда будешь?», «Ну, где ты?» и «Сколько тебя можно ждать!». Супруги наблюдают за второй половинкой через GPS-навигатор и всегда правильно рассчитывают время. 
Так, жительница Майами Луиза Д. признается, что Couple Tracker помогает ей в нужное время подготовить ужин. Муж водит грузовик и возвращается домой в разное время. 
 
Find My Kids
Это приложение называется «Разыскать моих детей» только для того, чтобы у жертв слежки не возникло никаких подозрений. В реальности, программа для смартфона используется исключительно для контроля за благоверными. 
Find My Kids позволяет следить за мужьями и жёнами в режиме реального времени. Вы увидите на GPS-карте, в какую сторону человек двигается. 
 
Скорость передвижения поможет определить, как именно он передвигается – пешком, на машине, общественном транспорте и т. п. 
 
Одна из изюминок приложения – функция Geofencing. С её помощью можно определить параметры зоны передвижения человека. Например, боро, район или отдельный билдинг. 
Как только ваша вторая половинка покинет данную зону, смартфон вам об этом сообщит тревожной сиреной. 
 
Camster
Первоначально это приложение создавалось для того, чтобы люди могли наблюдать изображение с камер в разных уголках мира. Например, с манхэттенской площади Тайм-Сквер или главной площади в Париже. 
 
Больших доходов приложение не приносило и его создатели расширили список функций. Теперь каждый человек может установить камеру в любом понравившемся ему месте и смотреть за происходящим в режиме реального времени. 
Так, канзасец Дэвис Н. установил в своём доме аж 43 скрытых камеры. Он часто уезжал в командировки и постепенно начал подозревать жену в измене. 
 
Так и получилось: за три недели его отсутствия жену «посетили» аж 8 мужчин, найденных ею на сайте для быстрого секса. Дэвис нанял адвокатов, подготовил собранные улики и подал на развод. 
 
Консервативного судью настолько возмутило легкомысленное поведение неработающей женщины, сидевшей на шее мужа-трудоголика, что он практически ничего ей не оставил от совместного имущества. 
 
Mspy
Это приложение называют «дедушкой телефонного шпионажа». Оно простое, качественное, надёжное и эффективное. С его помощью можно контролировать SMS-сообщения, электронную почту, список контактов, входящие и исходящие звонки и даже пометки в электронном календаре. 
 
Mspy также позволяет редактировать информацию на чужом телефоне. Например, вы можете запретить второй половинке просматривать определённые интернет-сайты, заблокировать ряд её /его друзей и т. п. Любимый человек, конечно, будет не в восторге от такого тотального мониторинга. 
 
Кстати, в мае 2015 года приложение оказалось в центре скандала. Огромное количество личных данных утекло из-за хакерской атаки. 
 
Find My Friends
Официально это приложение используется для того, чтобы группа друзей всегда знала о местонахождении друг друга. Однако скачивается Find My Friends преимущественно супругами, заподозрившими в измене вторые половинки. 
Это приложение популярно среди американцев, которые считают своих жён и мужей далёкими от высоких технологий. Они  закачивают приложение на телефон второй половинки и говорят, что «оно улучшает связь при общении с друзьями», «повышает скорость интернета» и т. п.  
Находятся люди, которые в это верят.
 
AccuTracking  
Это приложение используется почти 10 лет для отслеживания транспортных средств. Изначально оно изобреталось для диспетчеров грузоперевозочных компаний и кар-сервисов. Однако потом быстро стало мощнейшим орудием слежки за неверными мужьями и жёнами. 
 
Прелесть этого приложения заключается в том, что 70% изменников приезжают в место для быстрого секса на личном автомобиле. В глубинке страны этот показатель достигает 90%. Следовательно, даже если гуляющая вторая половинка оставит мобильник дома, вывести её на чистую воду можно будет с помощью маршрута передвижения транспортного средства. 
 
Trick или Tracker 3.0
Создатель этого приложения, Уэйн Ирвинг, выбрал очень правильную рекламную кампанию. Он повсюду рассказывал, что является отцом четырёх детей и очень беспокоится за своих отпрысков. Якобы именно по причине своего беспокойства он и изобрёл данное приложение. 
 
О супружеских изменах Ирвинг никогда публично не упоминал, однако подозрительные мужья и жёны быстро смекнули, что Trick или Tracker 3.0 станет отличным средством наблюдения за изменниками. Приложение можно установить сразу на семь устройств. То есть под колпаком может оказаться сразу вся семья. 
 
Connect 
Главное преимущество этого приложения заключается в том, что его не нужно закачивать на смартфон уличённого в измене супруга. 
 
Connect работает благодаря незнанию пользователями технических характеристик популярных сайтов вроде Facebook.
Большинство людей устанавливают настройки «по умолчанию» и тем самым открывают доступ на страницу мудрёным компьютерным программам. 
 
В начале минувшего лета Connect был признана одним из самых перспективных инструментов для слежки за изменниками. 
 
Напоследок стоит сказать, что один только факт слежки за женой или мужем может стать причиной развода. 
Ежегодно более 10 тысяч американцев расторгают брак по причине недоверия со стороны второй половинки. 
«Если мне не доверяют, то наша совместная жизнь летит под откос, - рассуждают такие люди. – Дальше будет только хуже, поэтому точку в отношениях необходимо ставить прямо сейчас». 
 
Поэтому, уважаемые читатели, несколько раз подумайте перед тем, как следить за спутником жизни. 
Помните, что в основе каждого брака лежит именно доверие, и далеко не всегда стремление «узнать всю правду» является хорошим способом укрепить отношения. 
 
Вадим Дымарский

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir