Транспортный эксперт

Советы специалистов
№25 (792)

Я планирую приобрести автомобиль, который работает от природного газа. Не могли бы вы написать, на каких заправках я смогу заправлять такую машину?
Я проживаю в Bensonhurst в Бруклине. И где в Нью-Йорке можно приобретать альтернативные виды топлива, такие, как водород, этанол и т. д.?
Геннадий

Уважаемый Геннадий!
В вашем районе вы сможете заправлять ваш автомобиль на заправке, которая расположена на Bay 22 Street (между 86 Street и Benson Ave).
Узнать о расположении заправок, предлагающих альтернативные виды топлива, вы можете узнать в интернете по адресу http://www.afdc.energy.gov/afdc/locator/stations.

***
Здравствуйте, господин Викторович!
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: что такое Gas Guzzler Tax?
Я никогда не слышал о таком налоге. Неужели для автовладельцев ввели новую пошлину?
С уважением Эдуард

Уважаемый Эдуард!
Gas Guzzler Tax существует с 1978 года. Его платят заводы-изготовители машин, которые не являются экономичными. Другими словами, таким образом правительство препятствует производству автомобилей, которые расходуют слишком много топлива.
Стоит отметить, что в эту категорию автотранспортных средств не относятся траки.

***
Здравствуйте!
Пару месяцев назад я купил автомобиль у хозяина. Спустя некоторое время после покупки я заметил явные признаки того, что спидометр меняли. Подскажите, что мне теперь делать? Продавцу я дозвониться не могу, а в документах на машину о замене ничего не сказано.
Гавриил

Уважаемый Гавриил!
Вам необходимо обратиться в DMV Odometer Crimes Unit (OCU). Сотрудники этого отдела занимаются расследованием махинаций со спидометрами. Но перед тем, как обращаться в OCU, вам необходимо иметь следующие данные:
- Vehicle Identification Number;
- показания спидометра на сегодняшний день и его показания в момент покупки автомобиля;
- дату и место покупки машины;
- имя бывшего владельца;
- сумму, которую вы уплатили продавцу;
- как вы узнали о продаже этого автомобиля;
- иметь при себе все документы на этот автомобиль, которые у вас имеются.
Связаться с представителем OCU можно по телефону 1 (518) 473-1079 с 8:30 am до 4:30 pm (с понедельника по пятницу).
Также вы можете отправить письменный запрос по адресу:
DMV Odometer Crimes Unit
Room 432B
NYSDMV
6 Empire State Plaza
Albany, NY 12228.

***
Здравствуйте, «Транспортный эксперт»!
Недавно я сдавал свою машину в автомастерскую. Мало того, что весь персонал в этом заведении на редкость грубый, так они ещё и ремонт сделали некачественно. А их босс вообще отказался со мной говорить. Неужели хозяева автомастерских никому не подчиняются и могут делать, что им вздумается?
Альберт

Уважаемый Альберт!
Любая автомастерская – это бизнес, деятельность которого контролирует DMV. И в помещении каждой мастерской должна быть вывеска бело-зелёного цвета с надписью “Registered Motor Vehicle Repair Shop”.
Если вы хотите пожаловаться на автомастерскую, то вам нужно позвонить по телефону 1 (518) 474-8943, а также заполнить форму VS-35 (Vehicle Safety Complaint Report).
Помните, что DMV расследует случаи, которые произошли не позднее чем 90 дней назад или когда пробег автомобиля с момента ремонта не превышает 3,000 миль.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir