«Билль Алисы» на рассмотрении

Нью-Йорк
№25 (792)

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Хаким Джеффрис стал 32-м политиком, поддержавшим законопроект об ужесточении наказания для аферистов, специализирующихся на автомобильных авариях.

Билль назван в честь 71-летней жительницы Квинса Алисы Росс, погибшей во время постановочной автомобильной катастрофы. Мошенники планировали резко притормозить перед машиной пенсионерки, а потом получить денежную компенсацию. План дал сбой. Росс ударилась во впереди идущий автомобиль с такой силой, что потеряла сознание и умерла.

Спонсором «Билля Алисы» выступил демократ Дэвид Веприн. За несколько недель он обзавёлся большой группой поддержки как со стороны коллег, так и со стороны рядовых жителей имперского штата. Веприн уверен, что новый закон поможет не только сократить количество афер, но и защитить добропорядочных жителей Нью-Йорка от мошенников.

В настоящее время Нью-Йорк занимает первую позицию в списке штатов с самым большим количеством автомобильно-страховых афер. Ежегодно в карманы лже-пострадавших утекает свыше $2 миллиардов. Согласно неофициальной статистике, каждая вторая авария сознательно подстроена водителями и пассажирами.

К счастью, даже без принятия «Билля Алисы» мошенникам стало гораздо труднее работать в последние годы. Причина тому – многочисленные скрытые видеокамеры. С начала года не менее десяти подставных аварий попали в объективы видеокамер. Один из таких роликов стал бестселлером на видео-хостинге YouTube, собрав почти миллион просмотров. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir