Пищевых детей-аллергиков стало больше

Америка
№25 (792)

Каждый двенадцатый ребёнок в Соединённых Штатах страдает тяжёлой формой пищевой аллергии. К такому выводу пришли доктора Северо-западного медицинского университета Файнберга в Чикаго (Northwestern University Feinberg School of Medicine), проанализировав статистику детских заболеваний.

«Пищевая аллергия – очень серьёзное заболевание, бороться с которым становится сложнее с каждым годом, - рассказывает доктор Ручи Гупта. – К сожалению, многие госпитали и частные врачи редко фиксируют аллергические реакции в медицинских картах. Чиновники здравоохранения стараются не замечать этой важной и злободневной проблемы».

Надо сказать, что детская пищевая аллергия на протяжении последних двух десятилетий являлась одной из самых «неудобных» болезней. Больше всего в скрытии этого недуга были заинтересованы производители детских школьных ланчей, прибыль которых исчисляется миллиардами долларов. Именно однообразная школьная еда, по мнению экспертов, ослабляет иммунитет и провоцирует аллергические реакции.

Самыми же опасными детскими продуктами признаны молоко, арахис (арахисовое масло) и моллюски. Примерно у шести миллионов детей после употребления данной пищи появляются зуд, затруднение дыхания и кожные высыпания. У 1% детей аллергические реакции перетекают в опасные хронические заболевания.

Самую большую опасность пищевая аллергия представляет для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Даже незначительное употребление ими вышеупомянутых продуктов может привести к летальному исходу.


comments (Total: 2)

Thanks for shraing. What a pleasure to read!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///ПИЩЕВЫХ ДЕТЕЙ-АЛЛЕРГИКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ///
Какое откровение.А можно добавить, щё их скоро станет ещё больше и число их будет только увеличиваться. Что неудивительно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir