Рэй Келли выпустил мемуары

Америка
№37 (1012)
На этой неделе поступили в продажу мемуары бывшего комиссара Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) Раймонда Келли. Книга под названием «Бдительность: Моя жизнь для службы Америке и защиты имперского города» (Vigilance: My Life Serving America and Protecting Its Empire City) заочно стала бестселлером и вошла в список самых ожидаемых мемуаров 2015 года. 
 
74-летний Келли является одной из самых легендарных личностей в истории Большого Яблока. После службы в морской пехоте и войны во Вьетнаме в 60-х годах, он вступил в ряды NYPD и совершил головокружительную карьеру, дослужившись от простого кадета до комиссара полиции. 
 
За 47 лет в правоохранительных органах Келли боролся с самыми разными преступниками – от безжалостных маньяков и боссов итальянской мафии до террористов Аль-Каеды, взорвавших башни Всемирного торгового центра. Ему удалось превратить Нью-Йорк, считавшийся рассадником преступности, в один из самых безопасных и преуспевающих мегаполисов на планете. 
 
Келли закрепил за собой славу одного из самых честных, скромных, трудолюбивых и одновременно жёстких управленцев Америки. Его деятельностью восхищались президенты Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама, нью-йоркские мэры Рудольф Джулиани и Майкл Блумберг. В 2011 году кандидатура Келли рассматривалась сразу на две должности государственного масштаба – директора Федерального бюро расследований (FBI) и главы Департамента национальной безопасности (DHS).
 
В своей новой книге мемуаров Келли затрагивает множество разных аспектов. Он пишет о противоречиях в рядах полиции; проблемах взаимопонимания между городскими, штатными и федеральными структурами; тонкостях расследования террористических актов 11 сентября 2001 года. 
 
Автор постоянно проводит параллели между разными периодами нью-йоркской истории, рассказывает о закрытых для прессы и рядовых жителей тонкостях работы стражей порядка. 
 
Особую ценность представляют откровения Келли о его работе с нью-йоркскими и федеральными политиками. Он много пишет о своих непосредственных начальниках и подчинённых. В частности, бывший комиссар рассказывает о проблемах взаимопонимания с действующим мэром Большого Яблока Биллом Де Блазио. 
 
Келли, напомним, покинул пост комиссара NYPD 31 декабря 2013 года – за день до прихода к власти мэра-социалиста Билла Де Блазио. На тот момент Келли являлся одним из самых уважаемых и любимых ньюйоркцами городских чиновников. Его рейтинг народного доверия превышал 70%. 
 
Большинство связывало низкий уровень преступности с работой Келли. За долгие десятилетия успешной работы он стал символом всего Департамента полиции.
 
Ушёл в отставку Раймонд Келли не по своей воле. Леволиберал ДеБлазио решил установить в Нью-Йорке новые порядки и полностью поменять верхушку власти. 
 
Как только легендарный комиссар лишился своих полномочий, команда ДеБлазио легализовала марихуану, разрешила бездомным спать на улицах и в парках, отменила проверки подозрительных личностей в рамках программы Stop & Frisk, отменила наказание за мелкие нарушения и преступления. NYPD возглавил бостонец Билл Браттон, который быстро стал марионеткой в руках леворадикала ДеБлазио. 
 
Сегодня ньюйоркцы с ностальгией вспоминают те времена, когда Нью-Йорком руководили мэр Блумберг и комиссар Келли. Как только они покинули свои посты, город погрузился в пучину социальной несправедливости, преступности и лжи. 
Уровень криминальной активности увеличивается с каждым днём, а ДеБлазио продолжает изображать из себя самого умного и выдающегося градоначальника Большого Яблока. 
 
Книга Раймонда Келли «Бдительность: Моя жизнь для службы Америке и защиты имперского города» - хорошая возможность вспомнить безвозвратно ушедшие времена, когда власти Нью-Йорка мало говорили, много и тяжело работали, по настоящему защищали интересы всех жителей города, считающегося мировой столицей. 
 
Мемуары Келли можно приобрести в книжных магазинах, а также в интернете на крупнейших торговых сайтах. 
Стоимость цифровых и бумажных копий Vigilance: My Life Serving America and Protecting Its Empire City варьируется от $12 до $20. 
 
Евгений Новицкий 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir