Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№37 (1012)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Моя дочь получила водительские права в конце июля, а в августе её остановили за «following too closely» (несоблюдение дистанции с впереди идущим автомобилем). Она признала себя виновной и через несколько дней после случившегося пришло письмо о приостановке драйвер-лайсенса на 60 дней. Мы с женой водим машины в Нью-Йорке уже более 15 лет, но не можем понять, почему дочь наказали так строго за столь несущественное нарушение? Может быть, появились какие-то новые правила? Лично я считаю, что молодых начинающих водителей нужно наоборот прощать за «following too closely», так как на первых порах им трудно соблюдать дистанцию.
Валерий
 
Уважаемый Валерий!
Дело в том, что в Нью-Йорке существует испытательный период для всех новоиспечённых водителей (probationary period). Он длится шесть месяцев и если на протяжении этого времени водитель нарушит одно из пяти правил дорожного движения, то драйвер-лайсенс будет приостановлен на два месяца. 
 
Под этот закон попадают следующие нарушения:
 
превышение скорости (speeding), 
участие в гонках на трассе (participating in a speed contest), 
неосторожная езда (reckless driving), 
упомянутый вами following too closely, 
использование телефона или электронного девайса во время езды (mobile telephone use or portable electronic device). 
 
По истечении 60-дневного наказания у молодого водителя начинается новый 6-месячный испытательный период. 
Особо подчеркну, что probationary period для водителей-новичков в Нью-Йорке начинается со дня сдачи теста на вождение (road test). Поэтому самые осторожные и неуверенные в себе автомобилисты ездят как можно меньше (или не ездят вообще) на протяжении первых шести месяцев.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir