Мертвые души Обамакер

Америка
№37 (1012)
Эксперты в сфере здравоохранения подсчитали точную сумму штрафа, которую придётся заплатить американцам, отказавшимся от покупки принудительной медицинской страховки Обамакер. В грядущем налоговом сезоне она составит $325 на взрослого и $162 на несовершеннолетнего. Максимальная сумма штрафа на семью - $975. 
 
«Уже через несколько месяцев народное недовольство Обамакер достигнет исторического максимума, - считает финансист Хосе Стэккер, ярый противник медицинской реформы. – Десяткам миллионов людей придётся отдать существенную часть своих налоговых возвратов. К 2022 году сумма штрафа за отказ от Обамакер превысит среднестатистический налоговый возврат».
 
Между тем, демократы стараются говорить о системе принудительных страховок как можно меньше. Общие расходы на медицинскую реформу уже почти в пять раз превысили запланированные в 2010 году. 
 
Дефицит бюджета испытывают все структурные подразделения Обамакер – от компаний, модерирующих интернет-сайты страховых бирж, до рекламно-агитационных структур. 
 
«Государство крайне неохотно раскрывает статистику расходов Обамакер и выбрасывает в прессу исключительно данные о количестве зарегистрировавшихся на бирже американцев, - продолжает Стэккер. – Однако даже не специалистам ясно, что введение в эксплуатацию системы Обамакер обойдётся американским налогоплательщикам минимум в полтора триллиона долларов».
 
Согласно последним статистическим данным демократической партии, страховку Обамакер купили 16.4 млн. американцев, то есть каждый двадцатый житель страны. В реальности данный показатель в разы меньше. Лично у меня есть все основания полагать, что количество людей, ежемесячно оплачивающих биллы Обамакер,  не более 700 – 800 тысяч человек. Постараюсь аргументировать свою точку зрения. 
 
Во-первых, главным критерием подсчёта является регистрация на бирже. Без этой процедуры человек не может понять, сколько ему придётся платить за иншуренс. Поэтому многие американцы регистрируются из чистого любопытства. 
 
Например, один мой знакомый кликнул на популярный нью-йоркский план (в интернете эта страховая компания имеет унизительный рейтинг удовлетворённости – двойку по пятибалльной шкале) и сайт его автоматически «подписал». 
Удивлённый человек попытался кликнуть на кнопки «Cancel» или «Decline», но их на сайте попросту не оказалось. Через три дня ему пришёл билл с требованием  заплатить $800 за первый месяц, который он, естественно,  оплачивать не стал. 
 
В подобную ловушку попадаются миллионы американцев. Многие приходят в настоящую ярость, так как государственный сайт построен по принципу мошеннического. Человека вводят в заблуждение и автоматически ему что-то навязывают. Государству, однако, подобный обман на руку, так как численность подписчиков, которых либеральная пресса превратила в «купивших страховку», растет. 
 
Во-вторых, на бирже зарегистрировались миллионы нелегальных иммигрантов. 
До вступления в силу Обамакер не было ясно, рассчитана ли страховка на нелегальных иммигрантов. В интернете поползли слухи, что новая чудо-программа поможет даже жителям без документов. Поэтому последние бросились регистрироваться на бирже. Крупные медицинские провайдеры до сих пор занимаются установкой иммиграционного статуса купивших Обамакер. Для этого они связываются с Управлением социального страхования (SSA). 
 
В-третьих, огромное количество мошенничеств совершают страховые агенты. 
Здесь не лишним будет вспомнить августовский инцидент с работником Обамакер в Северной и Южной Каролине. За каждого подписавшегося в программе человека он получал $15, но быстро понял, что больших денег не заработает. Люди приходили в шок, когда детально изучали бесполезные страховые планы по астрономическим ценам. 
Тогда страховой агент решил пойти на хитрость. Он начал регистрировать людей на бирже без их согласия. 600 поддельных аккаунтов обогатили его на $9.000. 
 
Подобные аферы осуществляются по всей стране и прокуратура ими занимается очень редко. Большой скандал может ударить по репутации Обамакер. 
 
В-четвёртых, народ прекращает платить за страховые планы. 
В 2008 – 2009 годах Барак Обама обещал, что иншуренс в рамках его «справедливой» реформы будет «доступен абсолютно каждому». Либеральные СМИ оценивали среднестатистический месячный платёж в $25-$30. Спустя пять лет после запуска реформы рядовая стоимость Обамакер составляет $264 в месяц. Это больше, чем все коммунальные платежи рядовой семьи. У народа таких денег нет и он начинает задумываться о пользе купленного страхового плана. Взвешивая «за» и «против», человек приходит к выводу, что выбрасывает деньги на ветер. 
 
«Обамакер – это прекрасно организованное и узаконенное мошенничество, - считает Рой Харди, активист протестного движения против медицинской реформы в Калифорнии. – До самого последнего момента человек не знает, сколько ему придётся платить за план и какое именно медицинское обслуживание он получит. Когда люди, наконец, понимают, что их обманули, тысячи выплаченных ими долларов уже пополнили казну Обамакер».  
 
Харди абсолютно прав. Медицинская реформа Барака Обамы работает исключительно по принципу введения в заблуждение. Представьте: вы купили огромную тележку продуктов, оплатили на кассе их стоимость в размере $264, а на выходе из магазина у вас нагло забрали большую часть товаров, оставив пачку яиц и буханку хлеба. Именно по такому принципу работает Обамакер, и когда люди это поймут, они перестанут ходить в магазин (биржу страховок), где их обманывают.
 
В-пятых, людям не дают права свободно говорить об Обамакер и делиться впечатлениями. 
Это самое ужасное. Государство цензурирует всю информацию с интернете, в печатных изданиях и на телевидении. Например, если вы наберёте в поисковике Google фразу Obamacare Reviews (отзывы на Обамакер), то первой ссылкой станет государственный сайт Obamacarefacts, который  превозносит преимущества страховки до небес. Десятки остальных ссылок также проплачены. 
 
Ни один популярный форум не обсуждает преимущества принудительных страховых планов. Таким образом  весь сомнительный проект под названием Обамакер напрямую противоречит Первой поправке Конституции (свобода слова).  
 
В настоящее время Обама и демократы делают всё возможное, чтобы ситуация с принудительными страховками пересекла так называемую точку невозврата и следующему президенту США было гораздо тяжелее демонтировать созданную систему, чем её развивать.
 
Самыми ярыми критиками Обамакер являются нейрохирург Бен Карсон и Рэнд Пол (сын легендарного политика Рона Пола). Эти два республиканца обещают отменить Обамакер, так как он посягает на свободу выбора. Людей принуждают делать то, чего они не хотят. 
 
Победа любого демократа (Клинтон, Сандерс, О’Мэлли и другие) только усугубит кризис Обамакер. Никто из них не собирается реформировать созданную систему. Все обещания либералов сводятся к контролю над фармацевтическими корпорациями, раздаче бесплатных аптечек и никотиновых пластырей, помощи больным людям по всему миру. Иными словами, передача власти от демократа к демократу будет означать окончательный и бесповоротный закат всей медицинской системы Соединённых Штатов. 
 
Евгений Новицкий

comments (Total: 3)

Людям, не имеющих особых проблем со здоровьем, лучше не писать таких статей, открыто демонстрируя свою неосведомленность.
Особенно "умиляет" последний абзац :) про "помощь больным по всему миру" и "закат медицинской системы". Вы, вероятно перепутали слова "система" и "бизнес".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А как человека смогли "подписать" на Обамакер без имени-фамилии, адреса, сошиал секьюрити намбер, года рождения и т.д.? Написанное выглядит несерьёзно

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну что за глупость осчастливить граждан в принудительно-обязательном порядке? Если уж захотелось обеспечить минимумом медицинской помощи - сделай минимальную программу и проплачивай её страховщикам из бюджета. Тогда и цена в итоге будет ниже и недовольства не будет. Люди обратившиеся за помощью чётко будут - вот это оплачено государством в рамках госмедплана, а все что свыше - за его счёт.
Да, это дополнительная нагрузка на бюджет, но не триллионы...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir