Отстающих школьников стало больше

Нью-Йорк
№24 (791)

Нью-йоркский Департамент образования (New York Department of Education – NYDOE) обяжет 34 тысячи школьников, имеющих проблемы с успеваемостью, получать повторное образование в летние месяцы. Таким образом, количество «летних учеников», среди которых немало прогульщиков и хулиганов, возросло в 2011 году на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самыми проблемными дисциплинами для учеников мидл-скул и хай-скул остаются математика и английский язык.
Как ни старались эксперты NYDOE усовершенствовать процесс обучения по этим предметам, количество неуспевающих лишь увеличивается из года в год.  

В общей сложности стоимость летнего обучения неуспевающих школьников обойдётся NYDOE в $51 миллион.
Деньги уже перечислены в образовательные учреждения пяти городских боро.

Напомним, что несовершенная система школьного образования – одна из главных проблем имперского штата. Губернатор Куомо и мэр Блумберг одобрили ряд программ по борьбе со школьным садизмом, наркоманией и алкоголизмом среди учеников, а также массовыми прогулами.

Большинство родителей, однако, всё равно не одобряет политику чиновников. Многие мамы и папы раздосадованы утверждённым законопроектом, который в ближайшие месяцы сократит количество преподавателей в Большом Яблоке на пять тысяч человек. Опытных же и профессиональных учителей по-прежнему не хватает. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir