Куомо откроет медицинскую биржу

Нью-Йорк
№24 (791)

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо анонсировал новый законопроект, ставший следствием принятого Конгрессом и подписанного президентом Акта о доступной медицине (Affordable Care Act). Куомо намерен открыть в Нью-Йорке биржу по продаже медицинских страховых планов.

Биржа, которая по своим размерам не уступит отделениям DMV, необходима для того, чтобы каждый житель Нью-Йорка мог выбрать доступный медицинский план.

Опытные эксперты подробно расскажут, какой план лучше для того или иного человека. Как следствие люди перестанут переплачивать за дорогие и ненужные медицинские страховки.

«Биржа поможет защитить незастрахованные слои населения, сократить стоимость медицинских услуг, а также сэкономить деньги налогоплательщиков, - сказал Куомо. – Для нашего штата очень важно, чтобы вся система здравоохранения стала прозрачной».
Биржа получит статус государственной корпорации и будет управляться Советом директоров из семи человек, четверо которых обязаны иметь опыт работы с медицинскими страховками.

Под новый законопроект Нью-Йорк уже получил несколько грандов на общую сумму в $28 миллионов. Не исключено, что биржа получит постоянное финансирование от городских и штатных филантропов. 

Законопроект Куомо имеет только один существенный минус. Даже если он будет утверждён в кратчайшие сроки, жители смогут воспользоваться услугами медицинской биржи не раньше 1 января 2014 года.


 


comments (Total: 1)

Кто бы рассказал, что это всё значит. И что с этого будут иметь обычные граждане, а что - страховые компании. Очередная разводка?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir