Подростки подозреваются в убийстве одноклассника

Америка
№24 (791)

Перед судом штата Невада предстали два 18-летних подростков –  Коди Паттен и его подруга Тони Фратто. Тинейджеры обвиняются в убийстве своего одноклассника – 16-летнего Микаэла Костанцо. Согласно материалам следствия, парочка сначала убила свою жертву с помощью холодного оружия, а потом закопала тело на границе штатов Невада и Юта.

Мотивы зверского преступления до сих пор неизвестны. Прокуратура рассматривает три версии. Первая – ревность. Якобы Паттен не простил Костанцо двусмысленные предложения, которые он делал его подруге. Вторая – наркотики. У следствия есть все основания предполагать, что все трое  употребляли метамфетамин. Третья – невозвращённый долг. Не исключено, что Костанцо задолжал убийцам деньги.

Теперь обвиняемым грозит пожизненное заключение. Вполне вероятно, однако, что они будут отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Люди, знавшие Паттена и Фратто лично, уверяют, что подростки довольно часто вели себя неадекватно: срывали гнев на окружающих, начинали беспричинно смеяться или плакать.

Пока полиция безуспешно ищет закопанное тело Костанцо. Напомним, что в штатах Юта и Невада преступники довольно часто хоронят своих жертв в пустыне. Некоторые участки земли правительства штатов даже запрещают отдавать под застройку. Чиновники боятся, что в земле находится слишком много трупов. Согласно данным криминалистов, бандитская традиция хоронить людей в пустыне появилась после строительства первых казино, которые полностью контролировали мафиозные структуры.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir