Кристи: Наша система безопасности безнадежно устарела

Америка
№36 (1011)
Губернатор Нью-Джерси и один из кандидатов на пост 45-го президента США от республиканской партии Крис Кристи предложил контролировать местонахождение иностранцев, въезжающих в Соединённые Штаты через воздушные и морские порты. 
 
«Наша сегодняшняя система безопасности устарела, - сказал Кристи на встрече с избирателями. – Как только иностранец проходит таможенный контроль, мы теряем его из вида. Что с ним происходит потом – никто не знает. Наши иммиграционные ведомства должны работать по принципам службы FedEx, которая предоставляет услуги по отслеживанию отправлений. Вы заходите на сайт, вводите пароль и моментально узнаёте, где ваша посылка». 
 
Сравнение иммигрантов с бандеролями FedEx возмутило демократов, которые сразу же сравнили Кристи с заносчивым однопартийцем Дональдом Трампом. Между тем, многие республиканцы предложение губернатора Нью-Джерси одобрили.
 
В настоящее время Департамент национальной безопасности (DHS) не делает ничего, чтобы заставить иностранцев соблюдать визовые правила. Поэтому многие туристы на деле оказываются нелегальными иммигрантами. 
 
Движение Tea Party, представляющее самое консервативное звено республиканской партии, уже несколько лет предлагает ввести процедуру обязательной регистрации всех въезжающих в страну иностранцев. В частности, обязать их обновлять информацию о своём местонахождении (адрес проживания). За нарушение этих правил может быть предусмотрено наказание – от штрафа до депортации. Таким образом, в случае просрочки визы Управление иммиграционных и таможенных законов (ICE) будет знать, где искать новоиспечённого нелегального иммигранта.   
 
Контроль над приезжими помог бы государственным ведомствам собрать множество важной информации об иностранцах. В частности, определить, насколько совпадает информация, полученная при получении визы, с реальными планами приезжего. Впоследствии эти исследования помогли бы Госдепартаменту снизить количество въехавших в Штаты туристов, оставшихся в стране навсегда. 
 
Согласно последним опросам Des Moines Register/Bloomberg Politics, Криса Кристи поддерживают около 3% избирателей. Он уступает практически всем своим однопартийцам. Однако до президентских выборов осталось ещё больше года, поэтому у харизматичного губернатора Нью-Джерси есть все шансы выйти в лидеры. 
 
Евгений Новицкий 

comments (Total: 6)

Виктор: Что-то я нигде не видел информации о Трампе как о человеке, сделавшем что-то полезное для других. ))))))))))))

Трамп за свой счет починил знаменитый каток у Рокфеллер центра, который целые двадцать лет бездействовал и служил лишь кормушкой для дружков лево-либеральных мэров Нью Йорка. Из года в год знакомые нью-йоркских мэров сосали из казны миллионы долларов на починку катка, в конечном итоге нечего неделая, пока в 1986 году за дело не взялся Трамп. Его бригада управилась всего за две недели вызвав ненависть нью-йоркских чиновников.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Karmela, вы это серьезно: " Кристи - часть истэблишмента?" Вы бы вначале узнали смысл слова "истэблишмент"!
Кристи из простой семьи, всю жизнь прожил в Нью-Джерси, работал прокурором, затем губернатором.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Зачем мне читать речи Кристи?
Рабинович говорит? Говорите тоже.

Надо же на дела смотреть, а не на речи. Кристи обнимается с Хуссейнычем, расхваливает его, помогает ему победить на выборах. Да и вообще, Кристи - часть истэблишмента, а это беда.

И с чего вы взяли, что мой кандидат Трамп? Я ещё с ума не сошла. На праймериз я однозначно буду голосовать за Теда Круза. Он единственный, кому можно доверять - единственный порядочный человек в этой политической тусовке. И ещё Аллен Вест, но он, к сожалению, не баллотируется.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я - тоже за Кристи! Трампа хвалят за его бизнес-хватку, но вся его бизнес-хватка направлена только на личное обогащение. Что-то я нигде не видел информации о Трампе как о человеке, сделавшем что-то полезное для других.
Другое дело - Кристи. Весь свой талант хозяйственника он посвящает заботе о своем штате. Ему удается ладить даже с агрессивными демократами, которых, как и в Нью-Йорке, в органах власти штата большинство.
Кристи - твердый умелый политик и хозяйственник, и я был бы рад, если бы он или Уокер победили на выборах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Karmela, Кристи - отличный мужик. Он не склонен к интригам и это его главное достоинство. С ним государственная политика станет абсолютно прозрачной. Почитайте его речи - ни одного лишнего слова. Все по делу. Одни факты и доводы. Поэтому когда Кристи говорит, лживым либералам не остается ничего, как переводить тему на его лишний вес или раздувать из ничего скандалы вроде "бриджгейта".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну и зачем Кристи пиарить? Вы реально хотите, чтобы он вышел в лидеры? Жуть на цыпочках.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir