Транспортный эксперт

Советы специалистов
№23 (790)

Никак не могу забыть рождественскую метель и бездействие градоначальника Майкла Блумберга. Благодаря двум этим факторам дороги Нью-Йорка превратились в нечто ужасное. Повсюду выбоины, ямы и неровности. Я уже несколько раз заезжал колесом в ямы. Один раз потребовалось увозить машину на буксире.

Скажите, существует ли какая-нибудь статистика относительно заделанных в 2011 году дорожных дыр? Насколько их стало больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года?
Михаил

Уважаемый Михаил!
Согласно официальной статистике NYCDOT, рабочие пяти городских боро заделали дорожные выбоины общей площадью 6 миллионов 153 тысячи квадратных ярдов (square yards). Это на 27% больше, чем за этот же период год назад. Ремонтные работы, как вы правильно заметили, стали следствием бездействия властей во время метели и обошлись городу в гигантскую сумму. 

***

Здравствуйте!
Мы с женой получили квартиру по восьмой программе в отдалённом районе Бронкса. Заметил, что в этом боро катастрофически не хватает тротуаров. Многие люди передвигаются на машинах. Пишу вам в рубрику «Транспортный эксперт» потому, что моё средство передвижения – инвалидная коляска. Куда можно пожаловаться, чтобы добиться строительства тротуара?

Зиновий

Уважаемый Зиновий!
Ещё в 2004 году власти Нью-Йорка пообещали оборудовать тротуарами и съездами для инвалидных и детских колясок 100% объектов. Пока этот план выполнен только на 61%. Однако деньги на ремонтные работы выделяются стабильно, поэтому не за горой тот день, когда тротуары будут повсюду. Статистика, по крайней мере, улучшается с каждым годом.

***
Здравствуйте, господин Викторович!
Я слышал, что ААА (American Automobile Association) предоставляет массу полезных услуг, причём бесплатно. Расскажите, пожалуйста, как можно стать членом этой ассоциации?
С уважением Давид

Уважаемый Давид!
American Automobile Association действительно оказывает своим членам услуги, но не бесплатно. Стоимость членства в ААА в первый год составляет $58, в последующие годы – по $48.
Для того чтобы стать членом AAA, вам нужно заполнить специальную форму в режиме online по адресу https://mzpweb.aaany.com/NewMembership/Step1.aspx?SOLICIT_CD=AAAH. Также вы можете зайти на страничку https://www.aaany.com/forms/membership/printable/default.asp, заполнить форму, распечатать её и отправить почтой по адресу:
AAA New York
Attn: Membership Records
1415 Kellum Place
Garden City, NY 11530-1690

***

Здравствуйте, «Транспортный эксперт»!
Я студент. Приехал в США из России по программе Work and Travel. Расскажите, где можно недорого арендовать автомобиль, чтобы покататься с друзьями по Нью-Йорку. Услуги такси стоят очень дорого. Хотелось бы что-то подешевле. Заранее спасибо.
С уважением Ринат

Уважаемый Ринат!
Вам нужно посетить сайт http://www.zipcar.com. Здесь вы сможете арендовать автомобиль по приемлемой цене. У вас даже будет возможность арендовать машину на несколько часов по $8.75  в час.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir