Горячая линия

Советуют специалисты
№36 (1011)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
В прошлом номере в рубрике «Приказано выжить» вы написали о работе диспетчеров экстренной службы 911 («Звонок в 911: как получить эффективную помощь», «РБ» № 1009). Меня очень привлекла эта работа. Думаю, что хорошее знание английского языка, коммуникабельность и талант быстро усваивать материал сделают меня отличным диспетчером. Скажите, пожалуйста, сколько получают данные специалисты? Какие требования предъявляются к кандидатам в Нью-Йорке? Зоя
 
Уважаемая Зоя! 
Стартовая зарплата диспетчера 911 (официально должность называется Police Communication Technician) в городе Нью-Йорк составляет $34,678 в год. Через несколько лет она может подняться до $46,953. 
 
Требования к претендентам следующие:
 
диплом хай-скул или его эквивалент; 
 
минимум один год работы на должности, требующей обработки информации, или два года военной службы; 
 
стрессоустойчивость; возможность работать в ночные и вечерние часы, по выходным дням;
 
знание английского  языка. 
 
Более подробно о датах экзаменов на должность Police Communication Technician вы можете узнать по телефону справочной городской службы 311.  
 
 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Два года назад я женился на гражданке США и получил временную грин-карту. Однако после шести месяцев назад мы поссорились и она уехала со своим бойфрендом в другой штат. 
В октябре мне предстоит подавать документы на постоянную грин-карту. Есть ли у меня шансы это сделать без участия супруги? Виталий
 
Уважаемый Виталий!
Ваше раздельное проживание является свидетельством разрушенных брачных отношений. Следовательно, Служба гражданства и иммиграции (USCIS) не сможет удовлетворить ваше прошение о постоянной грин-карте. 
Для удачного исхода дела необходимо, чтобы ваши отношения были гармоничными и основанными на любви. 
 
Более того, вам необходимо представить массу доказательств того, что на протяжении всего брака вы жили вместе. Это лиз на квартиру, биллы с двумя именами, банковские стейтменты и многое другое. 
 
Также вы и ваша жена должны лично подписаться под документами на продление грин-карты. 
В вашем случае необходимо срочно обратиться к опытному иммиграционному адвокату, который детально проанализирует возникшую ситуацию.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir