Новый билль Менендеса

Америка
№23 (790)

Сенатор Боб Менендес (штат Нью-Джерси) и семеро других политиков намерены вынести на обсуждение в Конгресс новый иммиграционный законопроект. Суть билля заключается в том, чтобы разрешить родственникам служащих американской армии получать вид на жительство в США.

«Тысячи людей рискуют своей жизнью ради безопасности и процветания Соединённых Штатов, но они не могут легализовать своих детей, родителей, жён и мужей, - сказал Менендес. – Мы обязаны предоставить им такое право».

Скептики считают, что законопроект Менендеса абсолютно бесполезен, а его обсуждение в Конгрессе – пустая трата времени. Если разобраться, то каждый военнослужащий для поступления в ряды вооружённых сил США должен иметь как минимум грин-карту. За 6 месяцев он может стать полноценным американским гражданином. Синий же паспорт даёт ему право на воссоединение с ближайшими родственниками.

Таким образом, билль лишь ускорит процесс легализации родственников военнослужащих. Они, конечно, от этого выиграют, а вот десятки тысяч других ожидающих вида на жительство иммигрантов проиграют, поскольку родные солдат и офицеров «влезут» в очередь за грин-картой перед ними. 

Демократ Гарри Рид, поддержавший Менендеса, нашёл в новом законопроекте очень важный, по его мнению, пункт: билль поможет филиппинским ветеранам Второй мировой войны, проживающим в Америке. Многие из их родственников были незаконно депортированы из Соединённых Штатов в период с 1939 по 1945 годы. 


comments (Total: 1)

Ещё один шаг к полнейшей латинизации страны товагищи

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir