Полтонны марихуаны в подземном бункере

Америка
№23 (790)

Агенты ICE провели обыск в одном из гаражей техасского города Рома. В подземном бункере под гаражом они обнаружили 73 упаковки с марихуаной. Общий вес наркотика превышает 1100 паундов (полтонны), а его стоимость на чёрном рынке оценивается в $1 миллион.

Пока следствие не задержало по подозрению в хранении наркотиков ни одного человека. Гараж находится на пустыре и фактический его хозяин отсутствует. Также непонятно, кто является строителем или заказчиком строительства тщательно замаскированного бункера.

«С одной стороны, мы изъяли крупнейшую в 2011 году партию наркотиков, - сказал Джерри Роббинет, специальный агент ICE в Сан-Антонио. – С другой стороны, нам ничего неизвестно о заказчике этого груза. Мы находимся в самом начале крупномасштабного расследования».

Напомним, что с начала года «айсовцы» обнаружили в южных штатах не менее тридцати крупных бункеров и туннелей, которые использовались для транспортировки нелегальных иммигрантов, наркотиков, оружия, а также больших сумм наличных денег. Некоторые подземные сооружения удивили даже опытных архитекторов и строителей. Преступникам удавалось прокладывать в туннелях железные дороги и велосипедные трасы для более быстрой доставки запрещённых товаров.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir