Минздрав устал предупреждать...

Нью-Йорк
№22 (789)

Бруклин. Выходной. Пляж.
Отдыхающих полно: кто-то плещется в океане, кто-то лежит на солнцепеке, кто-то играет с мячом... А Лена и ее мама мечутся в поисках одного заветного места - того, где можно спокойно покурить. Выходить за пределы пляжа им лень, и потом - нельзя оставить вещи без присмотра. Или и покрывало, и зонт, и напитки надо будет тащить с собой. А не факт, что когда вернешься - место не будет занято.

- Понимаете, курение - это удовольствие, - говорит Лена. - Да, это зависимость и плохая привычка, но это еще и удовольствие. Ты не спеша затягиваешься, ты выпускаешь дым, разговариваешь... - это особая жизненная философия.

- Не знаю, как насчет философии, - смеется мама Лены - Ирина. - У меня все проще - я курю уже почти 32 года. Не курила только, когда беременна дочерью была, но как только родила - закурила тут же в туалете в роддоме! А теперь мне надо ломать себя. Но ведь возраст у меня уже не тот... Я не могу каждые полчаса устраивать забеги по пляжу. Почему нам, курильщикам, не выделили тут специального места? Сделали бы такую резервацию, как для больных...

- И когда нас заставляют как преступников прятаться, нас лишают жизненно важного удовольствия! - Лена словно не слушает маму. - Я не могу пойти в туалет и там покурить в кабинке - мне надо, чтобы это было еще и красиво - пляж, солнце, океан...
Елена и Ирина уходят - они решают перебазироваться ближе к пирсу, им кажется, что там меньше полицейских, а, значит, можно будет относительно спокойно затянуться и пофилосовствовать...

Между тем другие курящие отдыхающие по-своему решают проблему запрета. Вот молодая пара принесла с собой брезентовый домик, такой, в котором обычно от солнца прячут детей. Детей у пары нет, зато есть с собой  сигареты. Каждые двадцать минут парочка уединяется в домике, после чего из его маленьких окошек начинает нести сигаретным дымом...
Кто-то не прячется вообще, а просит своих детей следить за появлением полицейских. Кто-то курит прямо перед кромкой океана, уставшившись вдаль... Периодически из-за таких, игнорирующих запреты властей курящих на пляже вспыхивают скандалы - то тут, то там.

- Вы знаете, что курить запрещено? - гневно спрашивает полная блондинка у поджарого латиноамериканца. Последний привалился к плечу своей полной жены и, не скрываясь, дымит.
- Знаю, простите, - лениво цедит нарушитель.
- Не надо мне простите, надо затушить сигарету.
- Сейчас затушу. Из-за чего крики? Ветер разносит все!
- В том-то и дело, что ветер несет все в мою сторону.
К курящему подбегает дочка - девочка лет восьми с криками: “Полиция!”.
Блондинка удовлетворена.
- Правильно, что запретили! - говорит она мне. - Сейчас начнется жара, воздух как будто стоит на месте, ветер слабый. Почему я должна дышать этой дрянью? Вон вы только на нее посмотрите! Корчит из себя защитника природы. Лучше бы курить бросила!
Блондинка указывает в сторону воды. Там задумчиво бродит светловолосая девушка в ярко-оранжевых бриджах. В одной руке она держит сигарету, в другой - пакет. Девушка докуривает. Убирает окурок в пакет и продолжает гулять по песку, периодически что-то поднимая с земли. Я присматриваюсь и понимаю, что она собирает бутылочные стекла - ими завален весь пляж.

ОПРОС
В прошлом номере “Русского базара” мы опубликовали опрос, проведенный на улицах города и сообщили читателям, что на сайте нашей газеты www.rusian-bazaar.com мы также всю неделю будем опрашивать о курении. Вопрос на сайте мы задавали всего один:
Какова, на ваш взгляд, следующая цель борцов с курением?
Варианты ответов предлагались следующие:
- запрет на курение в квартирах;
- запрет на курение на тротуарах;
- полный запрет на курение в Нью-Йорке;
- никаких дополнительных запретов.

На 30 мая, понедельник, картина голосования выглядела следующим образом:
32,4% опрошенных решили, что следующий указ о запрете коснется курения в квартирах;
14,7% отдали свои голоса запрету курения на тротуаре;
26,5% решили, что Нью-Йорк вот-вот станет городом некурящих;
26,4% считают, что больше запретов на курение быть не должно.


comments (Total: 13)

Лично я обошла все запреты просто -покупаю табак у арабов и делаю сигареты сама - в результате мне мое курение обходится в 50 шекелей в месяц, при том, что одна - ОДНА!!! пачка уже стоит 20-30. Я выкуриваю по две с лишним пачки в день, т.е., в месяц на курение я должна была бы тратить.. 1500 шекелей.. а я трачу 50. При этом мои сигареты лучше - в них нет никакого привкуса, и я от них вообще не кашляю.. вот и думайте, почему существует запрет на курение - за табак, который стоит 50 шекелей в месяц, с людей берут по полторы тыщи. С каждого!!! С каждого берут за курение в 30!!! раз больше, чем оно того стоит. А теперь посчитаем. Один курильщик приносит полторы тыщи в месяц г-ву. Тысяча курильщиков приносит миллион пятьсот тыщ. Миллион курильщиков ложит г-ву в казну ежемесячно 1500000000 шекелей. Да мы же обеспечиваем всю государственную казну, пля! И после этого нам еще и запрещают курить на пляже?!
Серьезно говорю - я не стану дымить кому-то в лицо, но если я уединюсь где-то с сигаретой, и какой-то моралист подойдет ко мне с нотацией, я затушу сигарету ему об лоб. Я курила, курю, и буду курить, и это МОЕ здоровье, и я не собираюсь ни перед кем оправдываться. А всем моралистам я дам один совет - за собой смотрите. Не фиг за мной бегать, чтоб унюхать мой дым. Мне, может, тоже, ни ваш вид ни ваш запах удовольствия не доставляют, и именно поэтому я держусь от вас в стороне, а не нюхаю ваши вонючие туши. Что ж вы-то под мою сигарету лезете?!! Вот, честно говорю - убила бы этих моралфагов, которые за наш счет живут, и при этом считают себя вправе делать нам замечания. Может, еще и убью... поэтому сразу предупреждаю - не подходите ко мне, когда я курю., и тем более, не подходите с замечаниями. Вы меня достали, и я за себя не ручаюсь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обычная базарная баба-права,неправа-рот помойка.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы о чем, ребята?? Речь-то о курении шла. Или все уже дружно курить бросили и переключились на оскорбление друг друга - вид заместительной терапии.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
С чего вы решили, что это мужики пристают к нелегалке? Сама нелегалка считает, что это дамы к ней пристают. Во-вторых, нелегалке палец в рот не клади-откусит. Понаблюдайте, последнее слово за ней.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ujas!kakie oskorblenia.jivete v blagorodnoi strane i nichemu ne nauchilis.mujiki pristali k nelegalke,vidimo imeete seksualnie problemi.U kogo chto bolit,tot o tom i govorit.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
анонимус Ха-ха сходи к психиатру.Похоже тебе самой вибратор помогает слабо.Совсем крыша поехала.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Говорят же, недополучает гормон,вот и скачет с темы на тему,получая суррогатное удовлетворение,а больше-то заняться нечем. Вибратор купи,нелегалка.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Заработалась нелегалка. Строчит и строчит комметнарии. Всем надо ответить успеть. Ни на что другое и времени не остается...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Анонимус 8:54,если это НЕ ты 18:50 оставлял коммент,так это у тебя глюки!!!Или ты таким образом территорию метишь,как поганый кот?Тогда пиши ник: Поганый кот!- Будем обходить стороной.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У нелегалки уже глюки начались от переизбытка эмоций, мерещится ей что-то. В коментариях к одной статье меня Мариной назыает, захожу сюда, она мне уже и тут успела ответить, заранее так сказать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir