Крупный рейд в Финиксе

Америка
№22 (789)

Агенты ICE провели на этой неделе один из самых крупных за последние полгода рейдов по задержанию нелегальных иммигрантов. В Финиксе (штат Аризона) были задержаны 108 нелегалов (в том числе 5 подростков и 14 женщин) из Мексики, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора. Все они проживали в большом частном доме и прилегающем к нему гараже на окраине Финикса. 

Следствие установило, что подавляющее большинство задержанных заплатило контрабандистам от $6 до $10 тысяч за возможность приехать в Соединённые Штаты. Транспортировка «живого груза» осуществлялась в грузовиках по пустынным дорогам, идущим в обход пограничных пунктов. Нелегалы признались, что им пришлось провести в душных грузовых кабинах по 8 – 10 часов без света, воды и возможности сходить в туалет.  

Согласно американским законам, все задержанные могут попросить в Америке политическое убежище. Главное – доказать, что нелегальная переправа в США стала мерой вынужденной и в родной стране им угрожает реальная опасность со стороны правительства или мафиозных структур.

Напомним, что за последние месяцы резко увеличилось количество нелегальных иммигрантов из мексиканского города Сьюдад-Хуарес, который расположен по другую сторону реки Рио-Гранде, напротив американского города Эль-Пасо. Власть в Сьюдад-Хуаресе полностью сосредоточена в руках наркомафии. От действий драг-дилеров ежедневно погибает около восьми местных жителей.


comments (Total: 7)

Upper-классу в США выгодно пришествие и наличие нелегалов. Все их расходы, за годы нелегальной эмиграции снизились неимоверно, соответственно выросли состояния. Платить реальным американцам и нелегалам...... . Разницу чувствуете? А то, что страна превращается, постепенно, в банановую республику, так свои доходы-то важнее. Если они захотят, то развернут всю эту телегу с нелегалами на 180 градусов, за неделю. А сегодня они поют, что это нерешаемая проблема, что мол недемократично, нечеловечно и т.д. Невыгодно их убирать - вот главная причина, а остальное от лукавого.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Толику. Слово НЕУЧ в вашем последнем посте следует выделять запятыми. А кто у вас был учителем русского зыка? Судя по всему вы не живёте в США, не так ли?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Толику. Давайте перейдём от общего к частному, как в математике. Предположим, что у Вас, Толик, есть большой трёхэтажный дом, где счастливо проживает Ваша большая семья.
В один прекрасный день орава мексов вваливается в первый этаж
и заявляет, что они намереваются здесь жить. Что Вы будете делать?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
я вообщето Дэйвиду писал…. у него хоть буква ''ы'' есть , а какие органы охраняют вашу границу- наверно заднепроходные….Кто у вас неуч классным руководителем был?!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///Ваша страна?!!!! Вы на солнышке перегрелись?!!!///
Толик, толик, наш ви калаголик.
В нашей стране каждый занимается своим. Спэц органы охраняют границ. И дажеб хотев, я бы не мох поучаствовать в их работе. Я уже не в том возрасте.А за таких, как ви я в курсе. Щё вам прылюдно отлить не проблема. В нашей стрне таких пачками штрафуют за паблик юринэйшэн. Можете вливаться, ви, судя по всему уже созрели.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ваша страна?!!!! Вы на солнышке перегрелись?!!!! Если такой патриот - идите охраняйте границу…..! а прижмёт то мы и в кустики , к Вам , сходим…..!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///мафиозных структур.///
Евгений, если человеку угрожают мафиозные структуры, то это, как правило, криминальное преследование, а не политическое.
///что им пришлось провести в душных грузовых кабинах по 8 – 10 часов без света, воды и возможности сходить в туалет.///
Ай бедные какие.А давайте присоединим все эти гватемалы с гондурасами, чтоб помочь нещасным. А потом и наша страна станет гондурасом, без света, воды и с сортиром в кустиках.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir