Кто приносит больше пользы?

Америка
№22 (789)

Последние исследования сотрудников Торговой палаты США (U.S. Chamber of Commerce) и Федерации за иммиграционную реформу (Federation for Immigration Reform – FAIR) показали, что процедура натурализации (то есть получение гражданства) и приезд в страну  новых легальных иммигрантов никак не сказываются на американской экономике.
Таким образом, исследование опровергло укрепившийся миф о том, что легальные иммигранты приносят экономике гораздо больше пользы, чем нелегальные.

«Из 1.1 миллиона законных иммигрантов, въезжающих каждый год на территорию Соединённых Штатов, только 6% обладают навыками, необходимыми для подъёма американской экономики», - говорится в исследовании.
Легальные иммигранты XXI века – это, как правило, дети, родители, братья и сёстры граждан Америки, а также те, кто выиграли в лотерее грин-карт.

Подавляющее большинство из них «садится» на социальные пособия, вместо того чтобы трудиться  и платить налоги. 
Нелегальные иммигранты, как правило, люди работающие. Они не имеют возможности получить государственную помощь, поэтому работают в сферах, где не требуется большое количество документов. В частности, в сельском хозяйстве и торговле.
Лишнее подтверждение правдивости исследования – недавний призыв Департамента сельского хозяйства (United States Department of Agriculture – USDOA).

Ведомство обратилось к президенту Обаме с просьбой срочно провести иммиграционную реформу, поскольку работников на юге и в центре страны катастрофически не хватает. Фермеры же несут огромные убытки.


comments (Total: 5)

Мне вообще не понятна политика США по приёму иммигрантов. В Канаде, насколько я знаю, только нужных специалистов принимают. А тут всех кого не попадя. Понятно, что многие из них и будут содится на социальные программы. Максимум, что могут они, судя по их виду и стран их происхождения - это работать суперами или вахтёрами. А детей уж плодят, плодят.... .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А что тут освещать? Данные-то не Новицкий придумал, а Торговая палата США.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Господин Новицкий, я полагаю, что легальные иммигранты въезжают к нам, имея ГРАНТ от индивидуума, с которым они воссоединяются. И таким образом вынуждены искать работу, чтобы не сидеть у него (её) на шее. Осветите пожалуйста этот момент.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
/// "лишь до получения легального статуса,дающего право на социальные программы."///Надо также добавить, что большинство получивших доки экснелегалов(а равно и просто нелегалов) имеет привычку плодится, как кролики. Прыч0м детишэк тутже сажают на шею государству(читай куче народа, которой их дети совсем ни к чему)+ большинство их детей - это полу(без)грамотные лодыри, паразиты и частенько уличные преступники.
///Фермеры же несут огромные убытки.///
У фэрмеров этих, как у извозчика вечно убытки и дорогой овёс.
Надо РАБотников, так и надо делать ИХ. А не допгирю на шэю гражданам нашей страны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегальные иммигранты, как правило, люди работающие. Они не имеют возможности получить государственную помощь, поэтому работают в сферах, где не требуется большое количество документов.)))))))))))))))))Соглашусь,но добавлю,что после "документов" надо приписать: "лишь до получения легального статуса,дающего право на социальные программы."

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir