Транспортный эксперт

Советы специалистов
№21 (788)

На днях мы всей семьей ездили  в гости. Не заметили, как пролетело время, и чтобы быстрее добраться домой, решили вызвать такси.
Пока я прощалась с хозяевами, мой муж и сыновья вышли встречать такси, и когда я подошла к машине, они уже сидели на  заднем сиденье. Когда я попыталась сесть на сиденье рядом с водителем, то оказалась в нелепой ситуации: водитель молча сидел и смотрел, как я беспомощно дёргаю ручку двери. После этого он опустил стекло и сказал, что на переднем сиденье пассажирам ездить запрещено. В результате мы вынуждены были  втиснуться вчетвером на заднее сиденье.
Объясните, пожалуйста,  действительно ли пассажирам   запрещено занимать сиденье рядом с водителем?

С уважением Наталья

Уважаемая Наталья!
Согласно Driver Rule 54-15(h), пассажир имеет полное право занимать место рядом с водителем при условии, что на заднем сиденье нет свободного места.

***

Здравствуйте, господин Викторович!
Пишет вам большой любитель парусного спорта. Слышал от приятеля, что продажи лодок в Америке за последнее время значительно выросли. Меня эта новость обрадовала, но я не могу найти ей документальное подтверждение. Обращаюсь с вопросом к вам: действительно ли продажи лодок увеличились?
Яков

Уважаемый Яков!
Согласно данным Национальной морской ассоциации производителей (National Marine Manufacturers Association), в Америке резко возросло количество людей, предпочитающих отдыхать на лодках и яхтах. За последние 12 месяцев таких зарегистрировано около 75 миллионов человек (примерно 25% населения).
Также увеличились на 6% и продажи небольших водных транспортных средств. В частности, парусных яхт и весельных лодок (деревянных, надувных, металлических), которые не требуют бензина.
Причина популярности лодочного отдыха – экономический кризис. Из-за высоких цен на бензин, развлечения и отели миллионы американцев предпочитают проводить время в загородных домах или кемпингах, где катаются на лодках по рекам и озёрам. 


comments (Total: 2)

Этот синий знак не даёт права парковаться там,где это запрещено. Разрешают красный знак или специальная карточка,которая кладётся на приборную доску.
Сииний знак для супермаркетов,парковок в шоппингах,на платных парковках с приоритетными местами для инвалидов. Придётся платить штраф!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Cкажите пожалуйста, как мне быть? У меня дисабилити и есть такой синий знк с соответствующим номером, что вешается на зеркало заднего вида.
Я запарковал машину напртив моего билдинга под знаком "No Parking any time" и повесил знак, так как небыло другого места в пределах двух блоков. Когда же вышел через час посмотреть нет ли свободного места для паркинга, то увидел тикет на стекле. Но в тикете было указано, что пермит пермит дисплей отсутствует и пермит номер отсутствует. Я послал фото с вывешенным знаком и обьяснением, что произошло. Но мне прислали уведомление с оплатой тикета на $40 вместо $60 и если я не оплачу то судья рассмотрит моё дело и примет решение либо платить всю сумму либо ничего.Что бы вы посоветовали, пока не вышел срок. Платиь $40 или я всётаки имел право оставить машину под этим знаком с ивалидным пермитом? С уважением. Слава.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir