10 лучших музеев для детей, которые стоит посетить этим летом

Советы специалистов
№21 (788)

Летние каникулы не за горами, а значит, следует подумать и о развлекательной программе для детей. В этом году, вместо того чтобы направиться в ближайший парк развлечений, спланируйте более познавательные каникулы. Десять городов, указанные ниже, являются самыми лучшими в стране в образовательном плане, кроме того, и самым маленьким там будет весело. Это не просто закрытые игровые площадки – они интерактивны. В игровой форме дети получают начальное представление о математике, естественных науках, литературе, истории и географии, даже не подозревая, что в это время они расширяют свой кругозор. Еще один плюс: как правило, музеи дешевле парков развлечений и в них меньше людей. Это отдых, который выгоден всей семье!

Детский музей Индианаполиса
Пятиэтажный Детский музей Индианаполиса – самый большой в мире музей для детей. Его экспозиции будут интересны детям с самыми разными увлечениями, включая “Диносферу”, где оживают ископаемые животные, 35-футовый паровой двигатель из экспозиции “Все на борт”, планетарий “Спейсквест”, экспозицию “Барби: история моды” и “Плейскэйп” для малышей до 5 лет. Новая постоянная экспозиция – “Национальные географические сокровища Земли”, которая будет открыта этим летом, позволит детям принять участие в раскопках на археологических площадках в Египте, Китае и Карибском бассейне.

Национальный музей игр, Рочестер, Нью-Йорк
Национальный музей игр посвящен исключительно изучению игр. Что это значит для вашего семейства? Среди прочих развлечений дети могут прогуляться по улице Сезам, посетить школу магических наук, попробовать свои силы в классических видеоиграх, начиная с самых первых, встретиться с мишками Беренштейн и пробежаться по детскому супермаркету. Если и этого мало, вы  можете посетить Национальный зал славы игрушек и сад бабочек. Кроме того, экспозиция “Пятеро друзей из Японии: дети в Японии сегодня”, которая будет открыта с 18 июня по 11 сентября, познакомит детей со страной, о которой они много слышали в последнее время.

Детский музей в Хьюстоне
Если верно, что в Техасе все самое большое, то неудивительно, что Детский музей Хьюстона недавно вдвое увеличил свои площади. На изготовление трехэтажной “Башни силы” ушло пять миль стального троса, и карабкаться по ней одно удовольствие, а бак 18 футов в высоту в экспозиции “Флоуворкс” содержит 240 галлонов воды, что позволит детям получить реалистичное представление о гидравлической силе. Всего на площади в 90 000 кв.м расположено 14 постоянных двуязычных экспозиций. Среди прочих такие экспозиции, как “Киберпогоня”, “Съезд изобретений”, “Фабрика материалов” и “Кидтрополис, США”, которые рассказывают детям обо всем на свете: и как устроены города, и как стать изобретателем... Ежедневные игры и “Блокбастеры”, представляющие концепции из области науки и искусства, включены в обычную плату за вход в летний период.

Детский музей Глейзер, Тампа, Флорида
Этим летом в Детском музее Глейзер все экспозиции - новые, поскольку самому музею исполнился лишь год. На площади в 53 000 кв.м расположились свыше 170 интерактивных экспонатов, с которыми можно поиграть, и достаточное количество укромных уголков, чтобы передохнуть. “Водное путешествие”, сооружение для лазания высотой 35 футов, - это одна из 12 тематических галерей, которые позволят детям узнать обо всем на свете, от роли воды  на Земле до истории авиации. Популярное место, которое готовится к открытию, – “Детский порт”, большая водная гладь, где дети смогут управлять судами при заходе в порт и создавать волны, чтобы передвигать лодки.

Детский музей Эдвенче, Колумбия, Южная Каролина
В Детском музее Эдвенче вы встретитесь с “ЭДДИ” – самым большим ребенком в мире. Дети могут забраться внутрь тела, высотой 40 футов (и это в сидячем положении!), чтобы измерить длину его позвоночника, изучить его мозг, поиграть у него в желудке и скатиться по кишечнику. В музее - девять галерей с 350 интерактивными экспонатами. “Игровая площадка” – это место для самых маленьких - до 3-х лет, а такие экспозиции, предназначены для детей постарше. Они рассказывают о том, как взаимодействовать с художественным искусством, музыкой и движением, а также сложные пути строительства сообществ. “Бабочки среди цветов” – это самая новая экспозиция, кроме того еще две новые экспозиции будут открыты этим летом: “Прыжки кенгуру” и “Беги, прыгай, лети. Приключение в движении”.

Детский исследовательский музей Сан-Хосе, Калифорния
Детский исследовательский музей Сан-Хосе с более чем 150 интерактивными экспозициями, размещенными на 50 000 кв. футов, приглашает детей исследовать и... ломать. Внутри яркого пурпурного здания представлены постоянные экспозиции, такие, как “Художественная галерея”, “Буббалонга”, “Сила тока”, “Детский сад” и “Свойства воды”. Новая выставка ледникового периода “Открытие мамонтов” создана на основе ископаемых останков мамонтов, найденных неподалеку, и включает в себя две копии этих животных в натуральную величину. Посетители могут участвовать в раскопках, складывать скелет мамонта, а также встретиться с человеком, который нашел останки мамонтов, и учеными, которые их изучают.

Детский музей “Порт Дискавери”, Балтимор
Постоянно входящий в пятерку лучших музеев страны, Детский музей “Порт Дискавери” представляет собой 3-этажное здание, в котором представлены интерактивные экспозиции. В этом году выставочные площади для грудничков и только начинающих ходить были увеличены вдвое благодаря открытию экспозиции “Тропинки для карапузов”, которая воссоздает ландшафты Мэриленда и включает в себя зеркальные приливные озера, мягкие песчаные дюны, горные тропинки и “Туннель большой лапы”. Для детей в возрасте от 3 до 10 лет открыта экспозиция “ТИНКЕРТОЙ: развивай свое воображение”. Дети могут работать в одиночку или в группе, чтобы создавать проекты, посвященные таким темам, как энергия, здоровье и простые механизмы.

Детский музей Бостона
Основанный в 1913 году, Детский музей Бостона стал одним из первых музеев, использующим интерактивные экспозиции. В настоящее время он является также одним из самых дружественных окружающей среде. Его усилия по реконструкции были отмечены золотым сертификатом LEED. Однако этим летом главной достопримечательностью музея станет экспозиция “ Волшебник из страны Оз”. Эта интерактивная выставка с волшебными приключениями приурочена к празднованию 70-летия фильма. Дети смогут создать собственный торнадо в спальне Дороти, заглянуть в дома гномов, взобраться на гору к замку  злой колдуньи и многое другое.

Детский музей Феникса
Этим летом в Аризоне обещают 38-градусную жару, а Детский музей Феникса приглашает детей до 10 лет в свои прохладные залы, расположившиеся на трех этажах. Дети постарше устремляются к  Щуфф-Перини – трехэтажному строению для лазания с ракетой наверху, сделанной из переработанных материалов. Для начинающих ходить открыта “Комната под деревьями”, а также новая фирменная экспозиция “Уголок Яна”, созданная на основе произведения Ричарда Скэрри “Машины, грузовики и другие движущиеся предметы”. Празднование третьей годовщины музея будет проводиться в июне с угощением, шарами и интересными рассказами. Для тройняшек вход - свободный. 

Детский музей Денвера
За год действия выставки “ИСКУССТВО на заказ” в Детском музее Денвера было использовано 13 ванн краски. Впечатляет? Дети и их родители использовали свыше 15 000 деталей для создания самых разнообразных машин – от грузовиков до вертолетов в экспозиции “Сборочный завод”. Другие постоянные экспозиции, такие, как “Железная дорога” и “Мой рынок”, дополнены специальными мероприятиями и уроками. Этим летом не пропустите открытие уникальной экспозиции, разработанной специально для Детского музея Денвера: “3, 2, 1...Старт!” – это полностью интерактивная экспозиция, посвященная ракетам и авиации.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir