Кто ответит за статистику?

Америка
№34 (1009)
Очередное антиоружейное исследование выпустили профессора университета штата Иллинойс. Они утверждают, что в штатах с вооружённым гражданским населением (Алабама. Аляска, Арканзас, Миссисипи, Монтана) полицейские гибнут в три раза чаще, чем в штатах, где получить лицензию на оружие очень сложно (Коннектикут, Массачусетс, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Род-Айленд).
 
По данным исследователей, из 782 убийств полицейских, совершённых за последние 15 лет, в 716 использовалось огнестрельное оружие. В большинстве случаев стражи порядка погибали при патрулировании улиц и билдингов в криминогенных районах. 
 
«Наше исследование показывает, что большее количество оружия на душу населения напрямую влияет на статистику убийств полицейских, - говорится в докладе. – Чем больше оружия в общественных местах, тем больше жизни полицейских подвергаются риску». 
 
Исследование профессоров Иллинойса перепечатали все крупные федеральные издания. Никто из них даже не усомнился в его необъективности и предвзятости. На деле же доклад является очередной попыткой либералов ввести американцев в заблуждение, и лишний раз продемонстрировать опасность владения оружием. 
 
Вот лишь некоторые упущенные исследователями факторы: 
 
– Большинство убийств полицейских совершается чёрными и латинос в штатах, где эти расовые группы преобладают. Например, в Миссисипи (37% афроамериканцев).
Расовый показатель играет решающее значение и количество легального оружия на руках законопослушного населения абсолютно здесь ни при чём.  
 
–  98% стражей порядка убиты из нелегального оружия, то есть купленного подпольно. Стрелявшие не имеют никакого отношения к честным гражданам, хранящим оружие в целях самообороны. 
Исследователи в очередной раз смешали рынки легальных и нелегальных пистолетов, проведя между ними равенство. 
 
– Убийства полицейских совершались преимущественно в ночное время на безлюдных улицах. Следовательно, не имеет никакого значения, сколько в округе домов с живущими в них вооружёнными гражданами. 
 
Например, во Флориде полицейского застрелил наркоторговец. Инцидент произошёл под мостом на заброшенной стройке. 
В Вермонте в стража порядка выстрелил грабитель, забравшийся поздней ночью в магазин.
Оба нападавших купили пистолеты на чёрном рынке. 
 
Остаётся только гадать, каким образом подобные трагедии заставляют исследователей проводить параллели между смертями офицеров и мягкими законами на легальное приобретение оружия в каждом конкретном штате. 
 
Либералы в отношении оружия настолько необъективны, что никто из них не призывает бороться с нелегальными пистолетами и винтовками. Опасность они видят исключительно во второй поправке Конституции. 
 
«Если мы поднимем минимальное наказание за незаконное владение пистолетом до 10 лет тюрьмы, то решим проблему оборота подпольного оружия за 2 – 3 года, - говорит Джон Макгил, член Национальной стрелковой ассоциации (NRA). – Сегодняшние суды слишком либеральны к вооружённым преступникам. За первичное хранение незаконного оружия бандиты получают всего 6 – 9 месяцев тюрьмы. Многие отделываются условными сроками. Получается, что демократам выгодно, чтобы вооружённые преступники возвращались на улицы». 
 
Несмотря на правоту Макгила, каждое убийство полицейского немедленно оборачивается антиоружейной кампанией. С начала августа от огнестрельного оружия погибли двое стражей порядка и при жизни каждый из них защищал Вторую поправку. Погибшие даже представить не могли, что их имена используют в своих хитрых политических игр демократы.
 
Так, 33-летний Шон Майкл Болтон из Теннеси патрулировал улицы родного Мемфиса и заметил неправильно припаркованный автомобиль. Приблизившись к машине, он увидел, как двое стоящих за ней людей обмениваются деньгами и наркотиками. Завидев полицейского, один из бандитов достал пистолет и сразу же начал стрелять. Болтон погиб на месте. 
 
Погибший страж порядка служил в морской пехоте и всегда поддерживал право теннисийцев на свободное владение оружием. Однако в его смерти либералы обвинили прооружейно настроенных республиканцев.
 
По мнению «ослов», владельцы винтовок и пистолетов виноваты в том, что отморозок торговал героином с револьвером за пазухой. По штату тут же прокатились митинги за тотальное разоружение населения. 
 
В Луизиане от пуль бандита погиб 29-летний офицер полиции Томас Лавалли. В него стрелял отморозок-рецидивист Гровер Кэннон. 
 
Последний неоднократно бывал в тюрьме и психиатрической лечебнице, при каждом удобном случае демонстрировал свою принадлежность к уличной банде. По мнению следователей, такой прожжённый злодей как Кэннон «мог купить пистолет за $100 в любой подпольной точке Луизианы за 15 – 20 минут». 
 
Никто из луизианских либералов не задался вопросом, почему такие отморозки разгуливают на свободе, в не сидят за решёткой. «Ослы» начали обвинять во всех бедах законопослушных владельцев оружием.
 
«Мне очень жаль, что мой друг стал жертвой политики, - сказал один из сослуживцев Лавалли. – Если бы бандиты сбили его на автомобиле или забили до смерти, то про него никто бы из них и не вспомнил. Демократы отслеживают исключительно убийства полицейских из огнестрельного оружия и сразу же начинают кампанию по разоружению».
 
Вооружённых луизианцев особо возмутило поведение арестованного Кэннона. Он шёл с высоко поднятой головой и с ухмылкой смотрел на полицейских. 
 
«Каждый из законопослушных владельцев оружия в нашем штате скорбит о произошедшем, - написал фермер Терри Д., владеющий 16-ю единицами оружия, в своём интернет-блоге. – Жаль, что никто из нас не оказался в момент трагедии рядом с Лавалли. Поверьте, мы бы нашпиговали этого мерзавца Кэннона свинцом». 
 
Либералы, однако, моментально организовали сбор средств в поддержку антиоружейной кампании. Они убеждали народ, что при тотальном запрете на пистолеты и винтовки, Кэннону бы негде было взять орудие убийства.  
 
За последние годы антиоружейная политика либералов стала настолько абсурдной и одновременно агрессивной, что её можно охарактеризовать известным геббельсовским изречением – чем грандиознее ложь, тем быстрее народ в неё поверит. Демократы даже не пытаются делать свои исследования хоть немного похожими на истину. За последний год мы узнали, что Вторая поправка Конституции отражается на всех негативных сторонах жизни американцев. Именно из-за неё якобы растёт преступность, количество несчастных случаев и террористических актов. Она провоцирует нетерпимость, дискриминацию (особенно на почве расовой ненависти) и ставит под угрозу всю общественную безопасность. 
 
Всё, что остаётся республиканцам во главе с NRA, – детально и последовательно опровергать каждое антиоружейное исследование. За последний год они разнесли в пух и прах не менее десятка федеральных докладов о необходимости разоружить население. 
 
Проблема в том, что аналитические доклады прооружейных специалистов находящиеся под контролем либералов СМИ публиковать наотрез отказываются. Как следствие, в головах населения остаются только лживые и извращенные доводы, навязанные либеральными «исследователями». 
 
Антиоружейное промывание мозгов, ставшее частью государственной политики, уже принесло свои результаты. По данным Gallup, около 18% населения поддерживают идею полного отъёма огнестрельного оружия у населения, и, к сожалению, с каждым днём таких «пацифистов» становится только больше.   
 
Евгений Новицкий   

comments (Total: 1)

Лас Вегас, штат Невада. 14-летний подросток вооруженный штурмовой винтовкой заставил ретироваться двух грабителей.

http://kfor.com/2015/08/21/my-heart-was-just-racing-rifle-wielding-teen-confronts-burglar-while-protecting-siblings/

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir