Liquor Stores под угрозой закрытия

Нью-Йорк
№21 (788)

Монополия виноводочных магазинов находится под угрозой. Они могут понести огромные убытки, если Олбани разрешит продавать вино в супермаркетах и гросери. Недавно их владельцы повторно обратились к законодателям штата Нью-Йорк с предложением внести в существующий закон необходимые поправки. Рассмотрение данного законопроекта состоялось на минувшей неделе.

В своём проекте представители законотворческой власти предусмотрели некоторые послабления для владельцев ликер-сторов. Так, в документе говорится, что они могут открывать более одной торговой точки, продавать свой товар непосредственно барам и ресторанам, а также расширить ассортимент вплоть до продуктов питания. Однако владельцы вино-водочных магазинов такие послабления не сочли приемлемыми. По их мнению новый закон заставит их нести большие финансовые потери.

Тем временем владельцы супермаркетов заявляют, что благодаря поправкам в законе, значительно возрастут налоговые поступления и появятся новые рабочие места. Согласно предварительным расчётам только в первый год действия нового закона бюджет штата получит $346,7 миллиона. В эту сумму кроме продаж входит стоимость оформления лицензий на продажу вина и акцизы. Каждый последующий год будет приносить бюджету до $71 миллиона.

По словам спонсоров законопроекта, демократа Джозефа Мореля и республиканца Томаса Омара, благодаря их поправкам в штате появится более 7,500 рабочих мест. Люди будут заняты на производстве винной продукции, её распределении и продаже.
Пока ещё не ясно, будет ли этот законопроект принят. Но уже сейчас мнения законодателей во многом расходятся. Основная причина этого - опасения по поводу того, как новый закон повлияет на ликер-сторы. Главный вопрос в том, останутся ли они существовать или их владельцам придётся закрыть свои бизнесы.


comments (Total: 1)

Во многих штатах продают в суперах и в ликёрных магазинах. Все выживают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir