В Нью-Йорке ликвидирована сеть автоугонщиков

Нью-Йорк
№21 (788)

Генеральный прокурор Эрик Шнайдерман и комиссар нью-йоркской полиции (NYPD) Раймонд Келли объявили о ликвидации масштабной сети автоугонщиков. Обезвреженная группировка долгие годы вывозила украденные транспортные средства за границу. В общей сложности угонщики заработали около $10 миллионов.

«Выйти на след автоугонщиков и довести расследование до логического завершения удалось благодаря слаженной работе двух ведомств – NYPD и Офиса генерального прокурора, - сказал Шнайдерман. – Теперь мы можем с гордостью констатировать, что за последнее десятилетие преступлений, связанных с угоном транспортных средств, стало на 65% меньше».

В ходе операции были задержаны 16 человек. Каждый обвиняется в угоне 42 автомобилей на сумму $1.6 миллионов. В общей сложности группировка похитила и вывезла почти 300 автомобилей.

Надо сказать, что автоугонщики действовали очень осторожно и профессионально. Каждый член банды выполнял свои функции. Одни специализировались на поиске новых машин (наибольшим спросом пользовались автомобили Toyota и Lexus). Другие непосредственно на их похищении. Третьи перебивали номера и подделывали документы.

Среди участников группировки – два автомобильных дилера, которые предоставляли важную информацию о подделке новых электронных ключей.  

Всем задержанным грозит тюремное заключение сроком до 25 лет. 

 


comments (Total: 1)

Круто

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir