215 тысяч депортированных за 7 месяцев

Америка
№21 (788)

В период с 1 октября 2010 года по 30 апреля 2011 года сотрудники ICE депортировали 215,900 нелегальных иммигрантов.
Вопреки всем обещаниям президента Барака Обамы о том, что Соединённые Штаты будут выдворять исключительно нелегалов, совершивших преступления, статистика демонстрирует обратное.

Лишь 60% депортированных иностранцев имеют судимости (как правило, за торговлю наркотиками).
Адриан Масиас, представитель ICE в техасском городе Эль-Пасо, заметил, что аресты нелегалов с криминальным прошлым – следствие продуктивной совместной работы американских и мексиканских властей.

Например, благодаря взаимодействию спецслужб на этой неделе удалось задержать 35-летнего жителя Мексики Рамиро Гарсия, на счете которого три депортации и одно убийство. Суд заочно приговорил Гарсия к 30 месяцам тюрьмы за нарушение иммиграционных законов.

В настоящее время рассматривается дело об убийстве. Скорее всего, мексиканец уже никогда не выйдет на свободу.
Представители ICE также заявили, что одной из основных категорий нелегальных иммигрантов, которым сулит арест и депортация, являются люди, пытавшиеся получить политическое убежище.
Несмотря на то, что суд отклонил их прошения о предоставлении убежища, попросив покинуть территорию Соединённых Штатов, они предпочли остаться.  

Люди же с просроченными визами «айсовцев» не интересуют. Однако они могут в любой момент оказаться в депортационном центре, если представители ICE попросят предъявить документы.
Подобные проверки, напомним, происходят регулярно в самых неожиданных местах.


comments (Total: 5)

Ну, наркоторговцы и убийцы Америке, действительно, не нужны. А 40% - мирные трудяги, значит? Не повезло.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А вот интересно - на границах старушки америки стоят минные поля? Вышки с часовыми ("стрелять без предупреждения на поражение")? Страшно становиться когда видишь с каким усердием Американская Раса (не считая того что они корнями из Европы по любому) блюдет и бл.. свою изоляционистскую политику.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
etot durachok David dostal vsex

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Противно читать комментарий, (щеб, била, прЭступник) такое ощущение что автор мудак безграмотный, гордящийся своей гринкой и подчеркивающий своим кривым суржиком принадлежность к великой американской нации

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///Лишь 60% депортированных иностранцев имеют судимости///
Ой вэй. А щё, таки надо, щёб обязателно била судимость. Ведь нелегал уже по определению - прэступник.Он можит бить под следствием, но не иметь ПОКА судимости. И вообще все эти крыки за нарушэний - чепуха.Можно и нужно депортировать, НО, надо это делать за счё самих нелегалов, а хто с них не согласен, то милости проси на тяжких физработ по зарабатыванию срэдств для возвращения домой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir